За минувшие сутки в печальной статистике дорожных войн прибавились три пострадавших пешехода.
Первый наезд совершен 13 сентября 2020 года, в 08.37, в Ворошиловском районе Волгограда. Под трамвай попал 18-летний пешеход, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу на «красный». Общественным транспортом, следовавшим по ул. Баррикадной со стороны ул. Симбирской в сторону ул. Козловской управляла 44-летняя водитель. Молодого человека доставили в больницу.
Еще одной жертвой стал несовершеннолетний. Авария с участием подростка, который вчера, в 15.57, переходил проезжую часть по пешеходному переходу, произошла в Михайловке. 16-летнего школьника сбила 36-летняя женщина, которая на «Хендэ Солярисе» ехала по ул. Коммуны со стороны ул. Энгельса в сторону ул. Республиканской. Пострадавшего госпитализировали.
В Волжском под колеса «Форда Мондео», за рулем которого находился 42-летний водитель, попала 80-летняя пенсионерка. Она переходила проезжую часть в не установленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, когда иномарка выезжала с прилегающей территории по ул. Химиков в сторону ул. Пушкина. Пожилую женщину доставили в медучреждение.