18+
Тёмная тема

В Волгограде 180 человек покорили Волгу под присмотром спасателей

Спорт

Массовый заплыв прошел организованно и без происшествий.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Ранним утром 19 сентября 2026 года в Волгограде состоялся большой заплыв: 180 любителей закаливания и зимнего плавания решили испытать себя и великую реку. Стартовали участники у памятника «Чайка», а дистанцию определяла ширина одной из самых больших водных артерий страны.

 

 

Все смельчаки, имеющие серьезную подготовку, преодолели это расстояние и вышли на берег, где их ждали медали «Покоритель Волги».

 

 

Как сообщили РИАЦ в ГКУ «Служба спасения», безопасность заплыва на всём маршруте обеспечивали специалисты Центрального и Краснослободского поисково-спасательных подразделений: сопровождали участников в воде, контролировали обстановку и были готовы прийти на помощь в любой момент. Но, к счастью, опасных ситуаций не возникло.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"