120852/

В Волгоградской области запускаются праздничные мероприятия к Дню государственного флага России

#Общество 21 августа 2020, 16:32 Владимир Апаликов / Общество
Фото: Александр Куликов

В Волгоградской области разработан ряд увлекательных и зрелищных мероприятий, посвящённых Дню Государственного флага РФ. Праздник отмечается завтра, 22 августа.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, волгоградские учреждения культуры и образования подготовили для жителей региона праздничные конкурсы, онлайн-флешмобы, выставки, викторины и ещё многое другое.

 

Специалисты Волгоградской областной детской библиотеки подготовили для юных патриотов онлайн-акцию «Российский триколор» — библиотекари дистанционно расскажут об истории возникновения праздника, о значении государственных символов: флага, герба и гимна.

 

В историческом парке «Россия — моя история» по предварительной записи с соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности пройдут тематические экскурсии «История государственного флага» (по выставкам «Рюриковичи» и «Романовы»). Сеансы начнутся в 12.00, 14.00, 16.00 и 18.00 часов.

 

Мероприятия патриотической направленности для своих воспитанников также подготовили сотрудники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних: в разных районах региона будут организованы конкурсы рисунков, мастер-классы, квесты, викторины и лекции.

 

Сотрудники «Волгоградпатриотцентра» разработали онлайн-викторину, посвященную истории триколора, — принять в ней участие можно с 21 по 24 августа. По результатам конкурса пять лучших участников получат в подарок энциклопедии «Великая Отечественная война». Все подробности можно уточнить на сайте организаторов.

 

Также каждый сможет принять участие во Всероссийской акции «Мой флаг, моя история». Для этого необходимо опубликовать в социальных сетях фотографию или видео с флагом России и рассказать о событии, которое с ним связано.

 

Это могут быть истории личных побед, достижений, открытий и трогательных моментов. Важно условие – публикации нужно сопровождать хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага, а также указать свои имя и фамилию, регион, название населенного пункта. Участники акции смогут размещать публикации как в комментариях к основному посту акции в официальном сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте», так и на своих личных страницах в социальных сетях.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос