На Волгоградском заводе буровой техники запустили две уникальные машины
12 августа 2020, 11:41
Фото: Пресс-служба корпорации «Красный октябрь»
На ВЗБТ идет поэтапный запуск промышленных агрегатов
На Волгоградском заводе буровой техники после шестилетнего простоя запущены две машины газовой резки и станки обработки металлов. Как сообщает пресс-служба корпорации «Красный октябрь», в чей состав сегодня входит ВЗБТ, впервые после возрождения предприятия коллектив приступил к выполнению крупного заказа.
Отметим, что данные машины являются в своем роде уникальным оборудованием. Они предназначены для раскроя больших листов стали шириной до двух и длиной до шести метров, и толщиной до 110 мм. Площадь каждой установки составляет 12 квадратных метров и работают они под с программным управлением.
Одновременно с этим, на заводе продолжается запуск оборудования и в цехе инструмента и оснастки. С начала августа введены в эксплуатацию шесть станков для обработки металлов, заработали сверлильная и заточная машины, ленточнопильный станок, высокоточные горизонтально-расточные станки. Напомним, работа цеха инструмента и оснастки возобновлена в июле, первой здесь заработала установка для термической резки металла с программным управлением.
Также на производственной площадке ВЗБТ действует цех бурового оборудования (корпус №1), на котором лежит основной объем по выполнению заказов. Например, сейчас здесь производят металлоконструкции пешеходной эстакады для Центральной набережной Волгограда, и для вышек сотовой связи, выполняются работы по другим контрактам.
Отметим, после возрождения предприятия, которое вынужденно простаивало шесть лет, завод сохранил основное направление деятельности — производство буровых установок. Потенциал промышленной площадки отметил в ходе рабочей поездки губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Перед заводом поставлена задача наладить выпуск востребованной рынком импортозамещающей и импортоопережающей продукции. Развитие промышленности Волгоградской области — приоритет, обозначенный главой региона. В том числе продолжается адресная работа с проблемными площадками. Конструктивное взаимодействие руководства области с собственниками и директорским корпусом предприятий, возвращение доверия и поддержки со стороны федерального центра позволяют решать самые сложные задачи. Так, возрождается площадка «Химпрома», оздоравливается ситуация на «Красном Октябре», продолжает свое развитие Камышинский крановый завод и другие пережившие кризис предприятия.
Отметим, что данные машины являются в своем роде уникальным оборудованием. Они предназначены для раскроя больших листов стали шириной до двух и длиной до шести метров, и толщиной до 110 мм. Площадь каждой установки составляет 12 квадратных метров и работают они под с программным управлением.
Одновременно с этим, на заводе продолжается запуск оборудования и в цехе инструмента и оснастки. С начала августа введены в эксплуатацию шесть станков для обработки металлов, заработали сверлильная и заточная машины, ленточнопильный станок, высокоточные горизонтально-расточные станки. Напомним, работа цеха инструмента и оснастки возобновлена в июле, первой здесь заработала установка для термической резки металла с программным управлением.
Также на производственной площадке ВЗБТ действует цех бурового оборудования (корпус №1), на котором лежит основной объем по выполнению заказов. Например, сейчас здесь производят металлоконструкции пешеходной эстакады для Центральной набережной Волгограда, и для вышек сотовой связи, выполняются работы по другим контрактам.
Отметим, после возрождения предприятия, которое вынужденно простаивало шесть лет, завод сохранил основное направление деятельности — производство буровых установок. Потенциал промышленной площадки отметил в ходе рабочей поездки губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Перед заводом поставлена задача наладить выпуск востребованной рынком импортозамещающей и импортоопережающей продукции. Развитие промышленности Волгоградской области — приоритет, обозначенный главой региона. В том числе продолжается адресная работа с проблемными площадками. Конструктивное взаимодействие руководства области с собственниками и директорским корпусом предприятий, возвращение доверия и поддержки со стороны федерального центра позволяют решать самые сложные задачи. Так, возрождается площадка «Химпрома», оздоравливается ситуация на «Красном Октябре», продолжает свое развитие Камышинский крановый завод и другие пережившие кризис предприятия.
12 августа 2020, 11:41

