119267/

Волгоградские предприятия получили разрешения на поставку продукцию в медучреждения

#Экономика и бизнес 10 июля 2020, 14:00 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Как сообщает региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК, речь идет об швейных фабриках «Сириус-В», «Камышинский текстиль» и «Кайлер Групп». Возросшая в связи с коронавирусной инфекцией потребность в индивидуальных средствах защиты подтолкнула предприятия к освоению выпуска новых видов продукции.

- Вся работа по противодействию коронавирусу, включая и переориентацию предприятий, дала колоссальный опыт реагирования на кризисные ситуации. Сегодня санитарно-эпидемиологическая ситуация постепенно стабилизируется, но медицинская защитная одежда и маски нужны не только для борьбы с CОVID-19, они останутся востребованными и после пандемии, – отметил заместитель губернатора, председатель облпромторга и ТЭК Олег Николаев.

Так, ООО «Сириус-В», производственная площадка которого находится в Волжском, получило регистрационное удостоверение на выпуск одноразовых медицинских масок из нетканых материалов. Ежедневная мощность предприятия составляет производить до 15 тысяч изделий.  Для расширения ассортимента предприятие приобрело полуавтоматическую линию. За период пандемии здесь уже пошили маски для таких организаций как Волжский трубный завод, «Волжский оргсинтез», «Форте пром ГмБХ», «Овощевод» и других.

ООО «Камышинский текстиль» получило регистрационное удостоверение на медицинский изолирующий костюм многоразового использования. Компания поставляет продукцию в больницы Волгограда, Даниловского и Камышинского районов. Кроме того, предприятие производит средства индивидуальной защиты для учреждений здравоохранения ОАО «РЖД» — «РЖД-Медицина»: отгружают халаты и хирургические костюмы из специальной полиэфирной ткани с антимикробной пропиткой, а также комбинезоны из бязи собственного производства.

Еще одно регудостоверение Росздравнадзор РФ выдал ООО «Кайлер Групп» — здесь будут шить многоразовые маски. Напомним, ранее это предприятие стало первым в регионе, получившим разрешение на выпуск одноразовых защитных и многоразовых изолирующих комплектов одежды для медиков. Тем самым ООО «Кайлер Групп» расширил свой ассортимент — ранее здесь выпускали только велосумки и униформу для бизнеса.

Добавим, до пандемии регистрация изделий медицинского назначения длилась до нескольких месяцев, однако в соответствии с постановлением правительства РФ эта процедура была ускорена.

Отметим, также что задачу по формированию резерва медицинских препаратов и средств индивидуальной защиты сегодня на заседании Клинического совета Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Презентация 3D-макета состоялась на стенде Волгоградской области в павильоне № 75А.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:51
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
Совокупный паевой фонд СКПК составил 40,2 миллиона рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:16
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Топ новостей
Опрос