118823/

Руководители фракций Волгоградской облдумы проголосовали за поправки в Конституцию

#Политика 29 июня 2020, 14:59 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов

В Волгоградской области продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ. Уже с 25 июня жители региона могут выразить свое мнение. Этой возможностью воспользовались и руководители фракций облдумы.

 

Так, глава парламентского объединения «Единой России» Михаил Струк проголосовал на участке, расположенном в здании гуманитарного университета в Волжском. Он поддержал поправки в Конституцию РФ.

 

«Конституция - главный закон государства и потому особенно важно, чтобы в его обсуждении приняло участие все гражданское общество, - отметил депутат. - Авторитетные эксперты, государственные и политические деятели, заслуженные и уважаемые представители науки, искусства, медицины, образования, спорта, бизнеса и других сфер, простые граждане открыто высказывали свое мнение. Внесенные изменения содержат весь спектр вопросов, обусловленных активно развивающейся и меняющейся политической и социально-экономической жизнью России. Поправки призваны упрочить статус страны как мощного, экономически развитого и независимого государства, которое не потерпит никого вмешательства и свободно в выборе собственного пути».

 

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Калашников посетил избирательный участок в Дзержинском районе Волгограда. Как подчеркнул парламентарий, голосование по поправкам в Конституцию - важная веха в истории страны: «В главном документе нашло свое отражение все, что было наработано на протяжении последних 20 лет. Усиление социального блока, защита материнства и детства, ужесточение требований к претендентам на государственные должности, приоритет российского законодательства над международным, все эти и другие положения послужат повышению благосостояния наших граждан, развитию экономики, сделают Россию еще сильнее».

 

Свой голос в поддержку изменений в Конституцию РФ отдал руководитель думской фракции ЛДПР Алексей Логинов, который воспользовался сервисом «Мобильный избиратель». «Нужно понимать, что с 1993 года, когда была принята Конституция РФ, произошло много изменений, и мы сегодня должны адаптировать этот стратегический документ к действующим реалиям, - прокомментировал народный избранник. - Для меня важно, что поправки закрепляют нормы об институте семьи, поддержке родителей с детьми, людей с ограниченными возможностями, защищают Человека Труда, устанавливают ежегодную индексацию пенсий, зарплату – не ниже прожиточного минимума и отражают другие вопросы, касающиеся повышения благосостояния наших граждан. Это, уверен, является весомым аргументом для всех политических партий страны».

 

На избирательном участке в школе Кировского района свой гражданский долг выполнил и руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»  Евгений Кареликов, в прошлом - выпускник этого учебного заведения. По словам депутата, партия пенсионеров максимально заинтересована в том, чтобы граждане страны проголосовали за изменения в Конституцию. «Для нас главные поправки  - провозглашающие усиление социальной поддержки россиян, индексацию пенсий не реже одного раза в год, повышение качества медицинской помощи, и что немаловажно - воспитание у молодежи уважительного отношения к старшему поколению», - отметил парламентарий.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос