18+
Тёмная тема

В Волгограде в пойме Царицы планируют построить велодорожки и скалодром

Экономика и бизнес

Архитекторы Центра компетенций «ВЯЗ» обсудили развитие второй очереди поймы с альпинистами и велоспортсменами

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Архитекторы Центра компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ» провели в онлайн-формате ряд встреч по обсуждению концепции благоустройства второй очереди поймы реки Царица от Астраханского моста до улицы Глубокоовражной. По информации муниципального учреждения, речь шла о наполнении спортивного кластера, планируемого на территории.

Так, представители общественной организации «Союз велосипедистов Волгограда» поддержали идею Центра оборудовать пойму велодорожками, а также предложили включить данную территорию в перечень городских веломаршрутов.

Еще одна встреча состоялась с представителями «Волгоградской школы альпинизма» - сложный рельеф поймы реки Царицы с крутыми склонами оптимально подходит для создания альпинистского комплекса.  Так, спортсмены предложили предусмотреть зону для альпинизма и скалолазания с тренировочными склонами для новичков и профессионалов.

Ранее в ходе встречи с представителями детского технопарка «Кванториум» было принято решение выделить в пойме площадку для дронрейсинга. Территория для гоночных соревнований квадрокоптеров расположится рядом с технопарком.

Отметим, что работа по разработке дизайн-проекта поймы ведется во взаимодействии с жителями: специалисты в дистанционном формате организовывают встречи с представителями общественности и студентами, проводят опросы и онлайн-голосования в социальных сетях и т.д. Озвученные в ходе мероприятий идеи, заинтересованных волгоградцев учитываются урбанистами Центра «ВЯЗ» в ходе разработки дизайн-проекта.  Так, именно по результатам онлайн-голосования было принято решение включить в проект спортивный центр и аквапарк.

Также специалисты Центра «ВЯЗ» организовали конкурс среди студентов, которые должны разработать проект круглогодичного кафе. Работа победителя также будет использована в ходе разработки проекта.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"