В Волгоградской области за липу наказаны пять ветеринарных врачей
О привлечении к административной ответственности с начала 2020 года пятерых специалистов сообщило Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.
О привлечении к административной ответственности с начала 2020 года пятерых специалистов сообщило Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.
Один из последних фактов нарушения ветеринарного законодательства был выявлен сотрудникам ведомства в ходе мониторинга системы «Меркурий»: в апреле 2020 года ветеринарный врач ГБУ ВО «Николаевская районная станция по борьбе с болезнями животных» оформил ветеринарные сопроводительные документы на яйцо куриное пищевое, однако проверка данных показала, что срок годности продукта на момент оформления ветеринарных сопроводительных документов истек.
Аналогичное нарушение было допущено ветеринарным врачом ГБУ ВО «Волгоградская городская станция по борьбе с болезнями животных», который оформлял ветеринарные сопроводительные документы на мясную продукция с истекшим сроком годности. Между тем все это планировалось реализовать покупателям как пищевые продукты. Айболитов привлекли к административной ответственности.
Таковых нарушителей Россельхознадзор в Волгоградской области уже с начала года насчитал 5. Контроль продолжается.

