116112/

Волгоградских учащихся и молодых ученых призывают подумать о будущем в масштабах планеты

#Общество 7 мая 2020, 16:16 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов

Центр моделирования будущего продолжает Конкурс научных, научно-практических и научно-фантастических работ «ГОРИЗОНТ 2100». Его цели - мотивировать мыслящую молодежь из разных стран с активной жизненной позицией «включить» свой интеллект и осуществить креативный поиск научных идей, гипотез, научно-фантастических представлений об отдаленном будущем на рубеже 2100 года, предложить решения по преодолению стоящих перед миром угроз на пути устойчивого развития на период до 2045 года, предложить конкретные идеи по построению будущего и позитивное видение устойчивого развития человечества. Сделать это предлагается обучающейся и работающей молодежи, школьникам и студентам. Возраст участников - от 16 до 26 лет.


Конкурс проводится по трем номинациям: первая - на лучшую научную статью, научно-исследовательскую, научно-практическую работу, отражающую научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года и перспективах развития его различных сценариев, вторая - на лучшую научную, научно-исследовательскую, научно-практическую работу или инженерный старт ап, направленные на преодоление стоящих перед миром угроз и / или построение устойчивого будущего человечества на период до 2045 года (год столетия ООН), третья - на лучшую творческую работу — научно-фантастический рассказ, описывающий воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления, процессы и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающее им научное объяснение.


20 марта стартовал прием научных и творческих работ, которые принимаются до 31 мая 2020 года. На апрель-июнь были запланированы тематические оффлайн и онлайн «Диалоги о будущем» (интерактивные встречи – форсайты, дебаты, сайнс-батлы, хакатоны, круглые столы). С 1 по 25 июня эксперты оценят работы, а результаты объявят с 26 по 30 июня 2020 года. Организаторы надеются, что награждение победителей и призеров Международного молодежного форума «Формируем будущее вместе» состоится в Москве в июль-августе при условии нормализации ситуации в мире с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, а после обладатель Гран-при конкурса «ГОРИЗОНТ 2100» примет участие в мероприятиях 75 Генеральной Ассамблеи ООН, которые пройдут 21 сентября 2020 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос