В Волгоградской области правнуки героев рисуют открытки для Победителей
Сегодня в рамках акции «Альбом Победы» стартует новый конкурс: школьники, студенты, волонтеры, юнармейцы в благодарность участникам Великой Отечественной войны делают яркие открытки.
Сегодня в рамках акции «Альбом Победы» стартует новый конкурс: школьники, студенты, волонтеры, юнармейцы в благодарность участникам Великой Отечественной войны делают яркие открытки.
- Присоединяясь к акции "Альбом Победы", молодое поколение – правнуки героев – сохраняет память о защитниках нашей Родины, выражает свою искреннюю благодарность участникам войны за их подвиги и мужество, – пояснили организаторы.
Конкурс "Правнуки Героев" станет четвертым этапом патриотической акции «Альбом Победы», приуроченной к Году памяти и славы. Мероприятия стартовали в Волгоградской области на прошлой неделе по инициативе Совета молодых педагогов и «Волонтеров Победы».
Сначала в школах провели онлайн-уроки «Судьба солдата», затем запустили поэтическую эстафету «Агашинские строфы», следующим - литературный конкурс «Письмо Победителю». Детям помогают взрослые: вместе они могут еще раз прикоснуться к судьбам героев, сказать слова благодарности защитившим мир на земле. В ближайшее время организуют конкурс стихов. Итоги всех мероприятий будут подведены в День Победы – 9 Мая, лучшие работы разместят ВКонтакте в сообществе "Альбом Победы", на сайтах школ, их страничках в соцсетях. Хештеги акции #героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям.

