18+
Тёмная тема

В Волгограде задержали двух телефонных мошенников

Мужчина и его сожительница обманули десятки краснодарцев

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали двоих подозреваемых в серии телефонных мошенничеств. Это 34-летний ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления волгоградец и его 32-летняя сожительница. 


Как сообщили в пресс-службе регионального главка, с декабря 2019 года по апрель 2020 года они звонили на номера случайных абонентов, представлялись их родственниками либо знакомыми и сообщали, что совершили административное правонарушение. За освобождение от ответственности просили перевести деньги. Поверившие им граждане, а это преимущественно жители Краснодарского края различных возрастных категорий, переводили аферистам от 2 до 20 тысяч рублей. 


Во время обыска по месту жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли: банковские карты, сим-карты, мобильные телефоны, черновые записи и другие документы, указывающие на причастность к незаконной деятельности. 


Подозреваемые во всем признались. Возбуждено уголовное дело. Волгоградцам грозит до 5 лет тюрьмы. 


Пока оперативникам известно о 25 потерпевших от действий этих телефонных мошенников, однако они не исключают, что обманутых гораздо больше. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"