115193/

Соцзащита Ленинского района освоила Skype

#Общество 16 апреля 2020, 17:16 Вячеслав Зубарев / Общество
Фото: Александр Куликов
В Ленинском районе Волгоградской области центр социальной защиты населения наладил приём обращений от граждан с помощью телефонной связи, а также в интерактивной форме через аккаунт в социальной сети «Одноклассники» и мессенджер «Skype».

Как рассказали в учреждении, несмотря на введение всероссийского режима самоизоляции, работа сотрудников государственного органа не прекращалась ни на один день.

Для исполнения поручений президента, а также постановлений губернатора Волгоградской области были автоматически продлены ежемесячные выплаты на первого ребёнка, пособия детям до 16 лет, на третьего и последующего ребёнка. Такая пролонгация коснулась порядка 140 местных семей.

Более того, без участия граждан был произведён ежегодный перерасчёт выплат отдельным категориям, имеющим право на компенсацию расходов жилищно-коммунальных услуг. Все необходимые данные были оперативно предоставлены коммунальщиками.

К сожалению, есть ряд региональных социальных услуг, которые носят исключительно заявительный характер. Чтобы граждане, которые имеют право на такого рода поддержку, смогли их реализовать в сложившихся условиях, учреждение организовало "горячую линию", звонок на которую в определённых рамках приравнивается к личному обращению.

За время введения режима самоизоляции в телефонном режиме, удалось решить проблемы 50 жителей Ленинского района.

Также любой желающий может направить обращение в центр социальной защиты муниципального образования с помощью электронной почты, отправив заявление на адрес: [email protected] .

- Многие получатели наших услуг активно используют современные виды связи через Интернет и обращаются в учреждение с помощью социальной сети «Одноклассники». У учреждения есть группа в соцсети «ГКУ ЦСЗН по Ленинскому району». Этот вид связи носит неофициальный характер и пока таких обращений немного, около 10-ти, но такое общение позволяет оперативно разрешить возникшие вопросы, - подчеркнули представители государственного учреждения.

Кроме того, любую необходимую услугу или консультацию специалисты социального центра могут оказать в режиме видеосвязи. Для этого несколько операторов ежедневно работают в мессенджере «Skype». Желающим совершить видеозвонок необходимо в справочнике абонентов программы, воспользовавшись поиском, добавить в друзья аккаунт «ГКУ ЦСЗН по Ленинскому району» и начать диалог.

Стоит отметить, что помимо оказания привычных услуг, в условиях самоизоляции специалисты учреждения готовы бесплатно осуществить доставку продуктов, товаров первой необходимости, а также медикаментов для инвалидов и пожилых людей. На сегодняшний день такой возможностью уже воспользовалось 85 граждан.

Оставить заявку на выезд сотрудника КУ ЦСЗН по Ленинскому району можно, обратившись по телефону: 8(84478) 4-13-68 .

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Юные активисты из Волгоградской области представят экопривычки на всероссийском форуме
Юные активисты из Волгоградской области представят экопривычки на всероссийском форуме
Региональная сборная выступит в финале Всероссийского детского экологического форума.
#Общество сегодня в 10:37
Отдых с осторожностью: волгоградцам напомнили о пожарной безопасности на природе
Отдых с осторожностью: волгоградцам напомнили о пожарной безопасности на природе
Ранний приход весны в Волгоградской области манит отдыхом на природе. Все больше людей сейчас выбирают прогулки в парках и пикники на свежем воздухе.
#Общество сегодня в 10:00
Топ новостей
Опрос