18+
Тёмная тема

На волгоградские вокзалы и станции нанесли разметку социальной дистанции

Общество

На вокзалах, станциях и платформах ПривЖД нанесена разметка о рекомендуемой социальной дистанции

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

На вокзалах, станциях и платформах Приволжской железной дороги нанесена напольная разметка, обозначающая рекомендуемую социальную дистанцию. Как пояснили в пресс-службе компании, ограничительные линии визуально подсказывает пассажирам, на каком расстоянии надо держаться друг от друга, чтобы минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции.

Разметка нанесена через каждые 1,5 метра в зонах наибольшего скопления людей: у входных досмотровых групп, у информационных табло и справочных стоек, в кассовых залах и на платформах. 

Кроме того, на вышеназванных объектах размещены другие информационные указатели, напоминающие пассажирам о дистанцировании в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Так, на креслах в залах ожидания наклеены особые знаки с просьбой оставлять свободным соседние места.

Также по громкоговорящей связи на вокзалах регулярно транслируются информационные сообщения о необходимости соблюдения дистанцирования и выполнения всех рекомендаций Роспотребнадзора.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"