На волгоградские вокзалы и станции нанесли разметку социальной дистанции
9 апреля 2020, 09:26
Фото: Пресс-служба ПривЖД
На вокзалах, станциях и платформах ПривЖД нанесена разметка о рекомендуемой социальной дистанции
На вокзалах, станциях и платформах Приволжской железной дороги нанесена напольная разметка, обозначающая рекомендуемую социальную дистанцию. Как пояснили в пресс-службе компании, ограничительные линии визуально подсказывает пассажирам, на каком расстоянии надо держаться друг от друга, чтобы минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции.
Разметка нанесена через каждые 1,5 метра в зонах наибольшего скопления людей: у входных досмотровых групп, у информационных табло и справочных стоек, в кассовых залах и на платформах.
Кроме того, на вышеназванных объектах размещены другие информационные указатели, напоминающие пассажирам о дистанцировании в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Так, на креслах в залах ожидания наклеены особые знаки с просьбой оставлять свободным соседние места.
Также по громкоговорящей связи на вокзалах регулярно транслируются информационные сообщения о необходимости соблюдения дистанцирования и выполнения всех рекомендаций Роспотребнадзора.
Разметка нанесена через каждые 1,5 метра в зонах наибольшего скопления людей: у входных досмотровых групп, у информационных табло и справочных стоек, в кассовых залах и на платформах.
Кроме того, на вышеназванных объектах размещены другие информационные указатели, напоминающие пассажирам о дистанцировании в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Так, на креслах в залах ожидания наклеены особые знаки с просьбой оставлять свободным соседние места.
Также по громкоговорящей связи на вокзалах регулярно транслируются информационные сообщения о необходимости соблюдения дистанцирования и выполнения всех рекомендаций Роспотребнадзора.
9 апреля 2020, 09:26

