114447

Волгоградцев предупредили об ответственности за нарушение режима самоизоляции

#Общество 31 Марта 2020, 23:19 Анна Шлыкова / Общество
фото: Александр Куликов
23 9936

ГУ МВД РФ по Волгоградской области предупреждает жителей об ответственности за нарушение всеобщего режима самоизоляции, который вводится с 1 апреля 2020 года на всей территории региона. 


«В целях личной и общественной безопасности, независимо от возраста и состояния здоровья неукоснительно соблюдайте установленный всеобщий режим самоизоляции, - призывает главк. - Запрещается выходить из дома без крайней необходимости. Исключения составляют случаи для обращения за экстренной медицинской помощью, приобретения лекарственных средств, продуктов питания и предметов первой необходимости, для поездок на работу, в случае если деятельность организаций и предприятий не прекращена на этот период. Разрешен выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и вынос мусора до ближайшего места накопления отходов. На улице, в магазинах рекомендовано соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра друг от друга». 


Кроме того, необходимо обеспечить круглосуточное пребывание детей и лиц преклонного возраста по месту проживания, избегать контактов с другими людьми, соблюдать правила личной гигиены. 


В ГУ МВД напомнили, что введение режима самоизоляции подразумевает постоянное нахождение по месту своего жительства. Для выявления граждан, подвергающих опасности себя и окружающих, будет организовано патрулирование населенных пунктов, а нарушители привлечены к установленной законом ответственности. 


Волгоградцев просят сообщать в полицию о фактах нарушения всеобщего режима самоизоляции по телефонам дежурной части ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-43-45, 33-24-20 или 102. «Мы работаем ради вас, останьтесь дома!», - просят полицейские.

Обсуждение:

имяМое

какой найух ответственности? чо пургу то нести!? пока нет режима ЧС - нет никакой "ответственности установленной законом" ...

01.04.2020 03:58:33
Доктор Хаус

Личная ответственность, перед людьми. Может быть даже - совесть!  

01.04.2020 07:26:51
Валерий

Твоей совести закон нужен?

01.04.2020 08:51:27
Горожанка

Ну иди погуляй!

01.04.2020 09:27:49
Русский

Все верно, это ебанный лохотрон.

05.04.2020 21:31:32
Елена

За режим самоизоляции ни чего не будет. Будет за нарушение КАРАНТИНА!!!!  А вот за распространение фейковых новостей штраф в размере до 1,5 млн руб. Автор статьи‼это для вас

01.04.2020 07:32:20
Тихон

Елена, так Вы хотите поупражняться в знаниях правовой базы или призвать людей оставаться дома? Вы за кого здесь "воюете"?

01.04.2020 07:39:27
Андрей

Сначала введите законные основания для привлечения к ответственности! А пока только громкий пук и противная вонь от ваших бумажек!

01.04.2020 07:47:34
Е.В.

 Страна полностью в кредитах.

На выходе мы получим полный трындец.
При таком нон стопе, должны полностью списать все задолжности.
А имеем только законные требования банка.
Россия.

01.04.2020 09:46:27
Константин

Репетиция перед приходом зверя(666)!

01.04.2020 09:48:14
Анастасия

Да уж, в комментариях что-то с чем-то. Сейчас важно оставаться дома ради вас самих же. Вводят такие жёсткие меры только для того, чтобы предотвратить распространение инфекции. Давайте отнесемся к этому с пониманием. Думаю, когда это коснется (не дай бог) вашей семьи, вы перестанете думать о законе.

01.04.2020 11:26:27
Сергей

Если я и бОльшая часть моей семьи будет «оставаться дома», как Вы призываете, в 4 больницах города не досчитаются врачей! А если подобным образом начнут поступать и другие мои коллеги и друзья?! ;)  Да, это моя работа и я сам себе ее выбирал... Но почему я еще и должен объяснятся на улице со всякими недалекими сержантами и прапорами и чуть-ли не оправдываться перед ними?! Нет режима ЧС?! Карантин не обьявлен?! Пусть шагают лесом! Алкоту на лавочках они не проверяют - нет «интереса»!

02.04.2020 09:00:01
Гость

Троллейбус из Дзержинского отменили. Ехал сегодня утром на работу на 77 автобусе - набились как сельди в бочку. Кондуктор не могла по салону протиснуться и просила передавать деньги за проезд. Такого давно уже не припомню. Какие там 1,5-2 метра дистанции. Ага, нанесите полоски как на кассе. Искусственно создан идеальный рассадник короновируса. На этом фоне меркнут все остальные ваши мероприятия по борьбе с КВ! Мечтаю чтобы автор закона так проехал разок.

01.04.2020 12:54:57
Русский

8)

05.04.2020 21:33:14
Владимир

Аннушка масло не только купила, но уже и пролила!

01.04.2020 14:50:09
право юр.

аффтор вы свою ответственность за эти фейк новости признаете?  

01.04.2020 20:51:48
Сергей

Режим повышенной готовности может налагать ограничения только на органы государственной и муниципальной власти. Чтобы ограничить граждан в правах, требуется ввести режим ЧС или объявить карантин.  «Регионы списали под копирку московское постановление. Логика такая, что за это не отставят губернаторов, поэтому губернаторы решили быть в толпе. Притом, что у губернатора есть механизм объявления чрезвычайной ситуации, но он чреват бюджетными тратами, страшно принять такое решение.
Вот он весь талант ЕР.

01.04.2020 23:59:30
ЮЛЯ

Как легко ЗАПРЕТИТЬ!!! А власть подумала о том, КАК людям жить месяц в самоизоляции? Вот кричат умники - сидите дома, вам сохранят зарплату. Кому сохранят? Бюджетникам и работающим на крупных предприятиях?! А самозанятые, а ИП?  Им кто даст зарплату????? Я парикмахер, работаю сама на себя,  что настригу, то и съем. Меня посадили под замок, лишили дохода - КАК мне жить в самоизоляции? О какой совести вы тут речь ведете? Да, чихала я на ваш карантин, когда мне жрать нечего. Закрыли парикмахерскую - буду по домам ходить свои услуги предлагать. У меня нет выхода! Либо сдохнуть от кароновируса, либо от голода ( второй вариант вероятнее первого)..



02.04.2020 21:46:10
Андрей

Юля я Вас всецело поддерживаю. Ведь власть имущих мы не видели лохматых. Их же кто-то стрижет. Только это не Вы. У них свои парикмахеры и на них эти мероприятия не распространяются. И в этом вся сущность. Кому то можно а другим нельзя.  

02.04.2020 22:55:06
Русский

8) Все верно и я так же вирусоноситялям в тупой башке говорю

05.04.2020 21:35:20
Русский

Дебилы, если вам по телевизору скажут что вы должны своих детей порешить, вы так же безприкословно и не подумав подчинитесь приказу?

05.04.2020 21:30:37
Металлург

Да о каком карантине идёт речь,  если нас заставляют завтра идти на профосмотр в Профмед, что на ТЮЗе? Частная шарага даже не лечебное учреждение!!!! Там вечно толпа,  и перед регистратурой и перед кабинетам.  Огромная скученность народа будет,  заразу всем передадут!

06.04.2020 18:16:48
Виктор

Друг, проживающий в своем доме поселок Тир поехал выгуливать собаку на берег Волги. И если сегодня ему сойдет с рук то завтра он меня разорвёт как Тузик грелку. Вообще чем больше мата тем понятнее. Так что объявляю конкурс  кто прокомментирует сплошным матом тот будет кушать с-с-сало

09.04.2020 12:51:19

Вас заинтересует:
Волгоградские волонтёры вышли в финал федерального конкурса
Волгоградские волонтёры вышли в финал федерального конкурса
Конкуренцию им составили 53 тысячи добровольцев со всей России
#Общество вчера в 21:00
Волгоградские школьники заняли третье место на международной выставке изобретателей
Волгоградские школьники заняли третье место на международной выставке изобретателей
Воспитанники технопарка «Кванториум» представили беспилотный мультифункциональный роботизированный комплекс «МРК-750 Орлан»
#Общество вчера в 19:18
В Волгоградской области растет активность социально-ориентированных НКО
В Волгоградской области растет активность социально-ориентированных НКО
Они уже оказали на 300 тысяч услуг больше, чем в прошлом году
#Общество вчера в 18:42
Преподаватели ВолгГМУ помогут практикующим коллегам бороться с COVID-19
Преподаватели ВолгГМУ помогут практикующим коллегам бороться с COVID-19
Соответствующую задачу поставил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
#Общество вчера в 18:12
Эксперт: в Волгоградских аптеках дефицита лекарств от COVID-19 не будет
Эксперт: в Волгоградских аптеках дефицита лекарств от COVID-19 не будет
Специализированные медикаменты необходимы для лечения лишь небольшой части заболевших
#Общество вчера в 17:42
В Волгоградской области проходит межрегиональный конкурс исследований истории Сталинградской битвы
В Волгоградской области проходит межрегиональный конкурс исследований истории Сталинградской битвы
22 и 23 октября эксперты рассмотрят исследовательские проекты, которые представили на конкурс «Сталинградская битва в истории России» молодые ученые из Волгоградской, Ростовской, Тамбовской областей, а также Краснодарского края и Республики Калмыкии.
#Общество вчера в 17:13
Топ новостей
Опрос
Опрос Особенности восприятия гражданами Волгоградского региона социальной рекламы Пройти опрос
Мнения
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Волгоградской областной думы