Пятница 5 Июня, 2020 г.
Доллар 68.34 Евро 76.62
облачно СЃ прояснениями +23° C Волгоград
Показать ленту новостей
31 Марта 2020 23:19
9775
Волгоградцев предупредили об ответственности за нарушение режима самоизоляции Волгоградцев предупредили об ответственности за нарушение режима самоизоляции

ГУ МВД РФ по Волгоградской области предупреждает жителей об ответственности за нарушение всеобщего режима самоизоляции, который вводится с 1 апреля 2020 года на всей территории региона. 


«В целях личной и общественной безопасности, независимо от возраста и состояния здоровья неукоснительно соблюдайте установленный всеобщий режим самоизоляции, - призывает главк. - Запрещается выходить из дома без крайней необходимости. Исключения составляют случаи для обращения за экстренной медицинской помощью, приобретения лекарственных средств, продуктов питания и предметов первой необходимости, для поездок на работу, в случае если деятельность организаций и предприятий не прекращена на этот период. Разрешен выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и вынос мусора до ближайшего места накопления отходов. На улице, в магазинах рекомендовано соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра друг от друга». 


Кроме того, необходимо обеспечить круглосуточное пребывание детей и лиц преклонного возраста по месту проживания, избегать контактов с другими людьми, соблюдать правила личной гигиены. 


В ГУ МВД напомнили, что введение режима самоизоляции подразумевает постоянное нахождение по месту своего жительства. Для выявления граждан, подвергающих опасности себя и окружающих, будет организовано патрулирование населенных пунктов, а нарушители привлечены к установленной законом ответственности. 


Волгоградцев просят сообщать в полицию о фактах нарушения всеобщего режима самоизоляции по телефонам дежурной части ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-43-45, 33-24-20 или 102. «Мы работаем ради вас, останьтесь дома!», - просят полицейские.

Анна Шлыкова / Общество

Волгоградцев предупредили об ответственности за нарушение режима самоизоляции

Анна Шлыкова / Общество
31 Марта 2020 23:19
9775
Волгоградцев предупредили об ответственности за нарушение режима самоизоляции
фото: Александр Куликов

ГУ МВД РФ по Волгоградской области предупреждает жителей об ответственности за нарушение всеобщего режима самоизоляции, который вводится с 1 апреля 2020 года на всей территории региона. 


«В целях личной и общественной безопасности, независимо от возраста и состояния здоровья неукоснительно соблюдайте установленный всеобщий режим самоизоляции, - призывает главк. - Запрещается выходить из дома без крайней необходимости. Исключения составляют случаи для обращения за экстренной медицинской помощью, приобретения лекарственных средств, продуктов питания и предметов первой необходимости, для поездок на работу, в случае если деятельность организаций и предприятий не прекращена на этот период. Разрешен выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и вынос мусора до ближайшего места накопления отходов. На улице, в магазинах рекомендовано соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра друг от друга». 


Кроме того, необходимо обеспечить круглосуточное пребывание детей и лиц преклонного возраста по месту проживания, избегать контактов с другими людьми, соблюдать правила личной гигиены. 


В ГУ МВД напомнили, что введение режима самоизоляции подразумевает постоянное нахождение по месту своего жительства. Для выявления граждан, подвергающих опасности себя и окружающих, будет организовано патрулирование населенных пунктов, а нарушители привлечены к установленной законом ответственности. 


Волгоградцев просят сообщать в полицию о фактах нарушения всеобщего режима самоизоляции по телефонам дежурной части ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-43-45, 33-24-20 или 102. «Мы работаем ради вас, останьтесь дома!», - просят полицейские.

Обсуждение:

имяМое

какой найух ответственности? чо пургу то нести!? пока нет режима ЧС - нет никакой "ответственности установленной законом" ...

01.04.2020 03:58:33
Доктор Хаус

Личная ответственность, перед людьми. Может быть даже - совесть!  

01.04.2020 07:26:51
Валерий

Твоей совести закон нужен?

01.04.2020 08:51:27
Горожанка

Ну иди погуляй!

01.04.2020 09:27:49
Русский

Все верно, это ебанный лохотрон.

05.04.2020 21:31:32
Елена

За режим самоизоляции ни чего не будет. Будет за нарушение КАРАНТИНА!!!!  А вот за распространение фейковых новостей штраф в размере до 1,5 млн руб. Автор статьи‼это для вас

01.04.2020 07:32:20
Тихон

Елена, так Вы хотите поупражняться в знаниях правовой базы или призвать людей оставаться дома? Вы за кого здесь "воюете"?

01.04.2020 07:39:27
Андрей

Сначала введите законные основания для привлечения к ответственности! А пока только громкий пук и противная вонь от ваших бумажек!

01.04.2020 07:47:34
Е.В.

 Страна полностью в кредитах.

На выходе мы получим полный трындец.
При таком нон стопе, должны полностью списать все задолжности.
А имеем только законные требования банка.
Россия.

01.04.2020 09:46:27
Константин

Репетиция перед приходом зверя(666)!

01.04.2020 09:48:14
Анастасия

Да уж, в комментариях что-то с чем-то. Сейчас важно оставаться дома ради вас самих же. Вводят такие жёсткие меры только для того, чтобы предотвратить распространение инфекции. Давайте отнесемся к этому с пониманием. Думаю, когда это коснется (не дай бог) вашей семьи, вы перестанете думать о законе.

01.04.2020 11:26:27
Сергей

Если я и бОльшая часть моей семьи будет «оставаться дома», как Вы призываете, в 4 больницах города не досчитаются врачей! А если подобным образом начнут поступать и другие мои коллеги и друзья?! ;)  Да, это моя работа и я сам себе ее выбирал... Но почему я еще и должен объяснятся на улице со всякими недалекими сержантами и прапорами и чуть-ли не оправдываться перед ними?! Нет режима ЧС?! Карантин не обьявлен?! Пусть шагают лесом! Алкоту на лавочках они не проверяют - нет «интереса»!

02.04.2020 09:00:01
Гость

Троллейбус из Дзержинского отменили. Ехал сегодня утром на работу на 77 автобусе - набились как сельди в бочку. Кондуктор не могла по салону протиснуться и просила передавать деньги за проезд. Такого давно уже не припомню. Какие там 1,5-2 метра дистанции. Ага, нанесите полоски как на кассе. Искусственно создан идеальный рассадник короновируса. На этом фоне меркнут все остальные ваши мероприятия по борьбе с КВ! Мечтаю чтобы автор закона так проехал разок.

01.04.2020 12:54:57
Русский

8)

05.04.2020 21:33:14
Владимир

Аннушка масло не только купила, но уже и пролила!

01.04.2020 14:50:09
право юр.

аффтор вы свою ответственность за эти фейк новости признаете?  

01.04.2020 20:51:48
Сергей

Режим повышенной готовности может налагать ограничения только на органы государственной и муниципальной власти. Чтобы ограничить граждан в правах, требуется ввести режим ЧС или объявить карантин.  «Регионы списали под копирку московское постановление. Логика такая, что за это не отставят губернаторов, поэтому губернаторы решили быть в толпе. Притом, что у губернатора есть механизм объявления чрезвычайной ситуации, но он чреват бюджетными тратами, страшно принять такое решение.
Вот он весь талант ЕР.

01.04.2020 23:59:30
ЮЛЯ

Как легко ЗАПРЕТИТЬ!!! А власть подумала о том, КАК людям жить месяц в самоизоляции? Вот кричат умники - сидите дома, вам сохранят зарплату. Кому сохранят? Бюджетникам и работающим на крупных предприятиях?! А самозанятые, а ИП?  Им кто даст зарплату????? Я парикмахер, работаю сама на себя,  что настригу, то и съем. Меня посадили под замок, лишили дохода - КАК мне жить в самоизоляции? О какой совести вы тут речь ведете? Да, чихала я на ваш карантин, когда мне жрать нечего. Закрыли парикмахерскую - буду по домам ходить свои услуги предлагать. У меня нет выхода! Либо сдохнуть от кароновируса, либо от голода ( второй вариант вероятнее первого)..



02.04.2020 21:46:10
Андрей

Юля я Вас всецело поддерживаю. Ведь власть имущих мы не видели лохматых. Их же кто-то стрижет. Только это не Вы. У них свои парикмахеры и на них эти мероприятия не распространяются. И в этом вся сущность. Кому то можно а другим нельзя.  

02.04.2020 22:55:06
Русский

8) Все верно и я так же вирусоноситялям в тупой башке говорю

05.04.2020 21:35:20
Русский

Дебилы, если вам по телевизору скажут что вы должны своих детей порешить, вы так же безприкословно и не подумав подчинитесь приказу?

05.04.2020 21:30:37
Металлург

Да о каком карантине идёт речь,  если нас заставляют завтра идти на профосмотр в Профмед, что на ТЮЗе? Частная шарага даже не лечебное учреждение!!!! Там вечно толпа,  и перед регистратурой и перед кабинетам.  Огромная скученность народа будет,  заразу всем передадут!

06.04.2020 18:16:48
Виктор

Друг, проживающий в своем доме поселок Тир поехал выгуливать собаку на берег Волги. И если сегодня ему сойдет с рук то завтра он меня разорвёт как Тузик грелку. Вообще чем больше мата тем понятнее. Так что объявляю конкурс  кто прокомментирует сплошным матом тот будет кушать с-с-сало