114442/

Волгоградцам предложили свадьбы и разводы перенести на лето

#Общество 31 марта 2020, 19:12 Анна Шлыкова / Общество
фото: Александр Куликов

Губернатору Волгоградской области и главам других регионов страны Минюст России направил предложение по временному приостановлению государственной регистрации заключения и расторжения браков на территории субъектов. 


Как сообщается на официальном сайте Минюста, такая мера при распространении коронавирусной инфекции была бы не лишней. 


«Даты государственной регистрации заключения брака, которые были определены ранее, необходимо перенести на более поздний срок (как вариант, после 01.06.2020). В исключительных случаях, при невозможности изменения даты, государственную регистрацию следует проводить лишь в присутствии вступающих в брак лиц, не допуская приглашенных», - отметили в ведомстве. 


Добавим, что в Волгоградской области решением оперативного штаба, возглавляемого губернатором Андреем Бочаровым, введены ограничительные меры для жителей региона в связи с коронавирусом. С 1 по 5 апреля объявлен режим самоизоляции для всех граждан. Ранее оперштабом было принято решение о временном приостановлении проведения досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и других мероприятий, посещение кинотеатров, детских игровых комнат, других развлекательных и досуговых заведений. 


До 5 апреля 2020 года включительно приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, закусочных и других предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос, а также доставки заказов. Также не работают объекты розничной торговли, за исключением аптек, аптечных пунктов, магазинов продовольственных товаров, товаров для животных, непродовольственных товаров первой необходимости. До особого распоряжения закрылись стоматологические клиники и кабинеты (кроме экстренной помощи), салоны красоты, косметические и другие объекты. Временно приостановлена работа кружков, секций, библиотек и других учреждений культурно-досугового типа. 


Кроме того, всем гражданам было рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов, объектов культа, перенести на более поздний срок намеченные торжества и памятные мероприятия. Без крайней необходимости не рекомендовано выезжать за пределы области. 


Эти меры уже доказали свою эффективность: своевременно выявлены и локализованы случаи коронавируса, новые очаги инфекции за последние дни не зарегистрированы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Жителям Волгограда робот  помогает в решении социальных вопросов
Жителям Волгограда робот помогает в решении социальных вопросов
Свыше двух тысяч обращений с начала года приняли операторы единого регионального контакт-центра, открытого одним из первых в стране.  
#Общество сегодня в 19:02
Волгоградские зоозащитники откроют приют для животных в Мариуполе
Волгоградские зоозащитники откроют приют для животных в Мариуполе
На днях команда волгоградского зооцентра «Дино» вернулась с Донбасса. Волонтеры не первый раз побывали там с гуманитарной миссией.

#Общество сегодня в 18:38
Центральный, Советский и Красноармейский районы 19 марта оставят без света
Центральный, Советский и Красноармейский районы 19 марта оставят без света
В Волгограде энергетики озвучили адреса плановых отключений электроэнергии.
#Общество сегодня в 17:02
Юные волгоградские шахматисты завоевали медали на чемпионатах ЮФО
Юные волгоградские шахматисты завоевали медали на чемпионатах ЮФО
С прекрасными результатами спортсменов поздравил депутат городской думы, директор спортивной школы №20 Илдырым Гасанов.
#Общество сегодня в 16:33
В двух городах-героях прошел телемост «Волгоград-Севастополь»
В двух городах-героях прошел телемост «Волгоград-Севастополь»
Мероприятие, состоявшееся в историческом парке «Россия – моя история», посвятили 10-летию воссоединения Крыма с Россией.
#Общество сегодня в 15:03
Вырос список школ Волгоградской области, подлежащих капремонту по президентской программе
Вырос список школ Волгоградской области, подлежащих капремонту по президентской программе
Ранее сообщалось о 60 объектах – сейчас участников президентской программы капремонта стало больше.
#Общество сегодня в 14:50
Топ новостей
Опрос