114284/

Троих жителей Волгоградской области госпитализировали с коронавирусом

#Происшествия 27 марта 2020, 12:26 Виктория Шадчина / Происшествия
Фото: Александр Куликов

За последние сутки у троих жителей Волгоградской области, ездивших за рубеж в течение последних двух недель, обнаружен вирус Covid-19. 

Заболевшие госпитализированы и находятся в индивидуальных инфекционных боксах, об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя облздрава Николай Алимов.

- Все заболевшие прибыли в Волгоградскую область с территории иностранных государств, - рассказал он. - Поездки ими были совершены в последние две недели. Заболевшие госпитализированы в инфекционную больницу в боксированное отделение. Все лица, с которыми заболевшие контактировали, взяты под медицинское наблюдение. По лабораторным данным на сегодняшнее утро, у контактных лиц не обнаружен коронавирус. Повторное обследование будет продолжено.

По словам главного санитарного врача Волгоградской области Ольги Зубаревой, заболевшие жители Волгоградской области были госпитализированы специальным медицинским транспортом со всеми мерами предосторожности. «Не получив ещё подтверждённых данных, мы работаем с ним, как с потенциальным случаем заболевания, приняв все меры предосторожности», - отметила она.

Как рассказала Ольга Зубарева, у всех троих пациентов заболевание протекает в легкой форме, состояние их врачи оценивают, как удовлетворительное. Один из заболевших - житель Камышина вместе с женой отдыхал в Германии, откуда вернулся домой 16 марта. Находился под медицинским наблюдением. При первых признаках заболевания 23 марта госпитализирован из Камышина в волгоградскую инфекционную больницу №1.

Вторая заболевшая – волгоградка, вернувшаяся в Волгоград 18 марта из путешествия по разным городам Турции. Находилась под медицинским наблюдением, госпитализирована 23 марта в инфекционную больницу №1.

Юноша из Волжского отдыхал с членом семьи в ОАЭ, прибыл в Волгоград 15 марта. В результате медицинского наблюдения выявлены симптомы ОРВИ, 24 марта госпитализирован в детскую инфекционную больницу.

Напомним, в больнице находится еще одна волгоградка, у которой заболевание было выявлено раньше.

Как рассказал Николай Алимов, в настоящий момент в регионе количество граждан, прибывших с эндемических территорий и попавших под медицинское наблюдение, составляет 1329 человек. Сняты с наблюдения 417 человек, остаются под наблюдением на дому в режиме самоизоляции 912 человек.

В больницах в настоящий момент находятся 37 человек, из них 31 взрослый и шесть детей. В областную клиническую больницу №3, которая вчера начала прием пациентов, поступили восемь человек.

- Общая мощность трёх больниц, куда поступают пациенты с подозрением на коронавирус, составляет 500 коек, в том числе 18 реанимационных, - привел цифры Николай Алимов. - За весь период в регионе выполнено 2012 исследований на коронавирус, обследовано 1714 человек, за последние сутки проведено 273 исследования.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде ревнивец исполосовал ножом лицо своему знакомому
В Волгограде ревнивец исполосовал ножом лицо своему знакомому
Потерпевший с множественными ранами лица, глаз и языка был госпитализирован
#Происшествия вчера в 16:56
32-летнюю жительницу Волгоградской области будут судить за истязание дочери
32-летнюю жительницу Волгоградской области будут судить за истязание дочери
Она обвиняется в истязании ребенка (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей (ст.156 УК РФ).
#Происшествия вчера в 16:02
В Волгоградской области расследуют дело о мошенничестве с приобретением земельных участков для многодетных
В Волгоградской области расследуют дело о мошенничестве с приобретением земельных участков для многодетных
Установлено, что четыре многодетные жительницы Серафимовичского района в конце 2023 года приобрели земельные участки стоимостью 630 тыс. рублей каждый, кадастровая стоимость которых по факту не превышает 60 тыс. рублей.
#Происшествия вчера в 15:35
Волгоградка идет под суд за халатность и прибавку себе к зарплате 1 млн рублей
Волгоградка идет под суд за халатность и прибавку себе к зарплате 1 млн рублей
Следственный отдел по Кировскому району Волгограда завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора центра по обеспечению деятельности муниципальных образовательных учреждений.
#Происшествия вчера в 15:06
В Волгоградской области возбудили уголовное дело на группу наркоторговцев
В Волгоградской области возбудили уголовное дело на группу наркоторговцев
18 злоумышленников были задержаны в течение 2023 года полицейскими совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ
#Происшествия вчера в 11:54
В Волгоградской области в пожаре погиб 45-летний мужчина
В Волгоградской области в пожаре погиб 45-летний мужчина
Трагедия произошла в городе Краснослободске Среднеахтубинского района накануне вечером.
#Происшествия вчера в 11:28
Топ новостей
Опрос