113354/

ФНЛ. Хацкевич начинает с утраты единоличного лидерства

#Спорт 10 марта 2020, 10:32 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
В первом туре волгоградская команда разочаровала.

Больше 20 тысяч зрителей собралось на первый матч весенней части сезона, в которой волгоградская команда должна была предстать основательно обновленной. Все-таки и тренерский штаб новый, и состав почти наполовину тоже. Но ожидания не оправдались совсем. Из десяти новичков, пришедших зимой, на поле только двое! И сразу вопрос к тренерам и директорату: зачем брать в команду восемь запасных? Разве те, кто имелся в наличии (Хомуха, Горбунов, Лобанцев, Лобкарев), хуже приглашенных? В угоду чему была совершена эта ротация? Во многих клубах, если человека берут в команду по ходу сезона, то берут в основу. А не лавку полировать на приличную зарплату из областного бюджета.

Первый тайм «Ротор» отрезками еще что-то показывал. Правда, не так много, чтобы подумать, что это лидер ФНЛ на своем поле, да еще при 20 тысячах болельщиков. Зрелище было так себе. Пара-тройка полумоментов, и слава Богу, что один из них завершился взятием ворот. Гол «сообразили на троих». Пискунов выдал точный пас на Муллина, тот решился на удар из-за штрафной, а Голубев в это время чем-то хлопал. Да и прохлопал, запустив мяч в свой ближний угол. Чисто вратарский гол. Публика была благодарна.

В перерыве болельщики только и твердили: «Щас попрут, побегут, растерзают, будет 3:0…». Как же они ошибались. А команда буквально оказалась не готова физически к первому матчу весны в ФНЛ. А вот «Нефтехимик», как играл в одном темпе, так и продолжал. Его вылазки к хозяйским воротам были не часты, но зато постоянно несли угрозу. Пару раз они «простили» сине-белых. А потом забили-таки шикарный гол. При этом левый защитник «Ротора» был отыгран, капитан «Ротора» Байрыев в центре в полупозиции, а второй «центр» Удалый запустил за спину соперника… не успевают ветераны уже… (а что их ждет в Премьер-лиге? Там скорости то еще выше будут). Собственно, Нестеренко дал маху в этом моменте, чем подтвердил свой не очень высокий уровень.

Ничего внятного и выразительно «Ротор» не показал и далее. Повысить скорость команда не в состоянии. Индивидуального креатива почти ноль. Кто-нибудь вспомнит, когда игрок «Ротора» пошел в обводку и обострил ситуацию? Нет. Вышедшие на замену Галаджан и Макаров тоже игру не усилили и не убыстрили, хотя должны были быть свеженькими. В общем, лично я не увидел смысла замены тренеров и игроков. Может в следующих играх станет что-то понятно, но не сейчас. А впереди выезд в гости в «Шиннику». Очки там, конечно, брать можно. А пока верх таблицы «Ротор» стал делить с «Химками». Обе команды набрали по 53 очка.

«Ротор» (Волгоград) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:1 (1:0).
9 марта. Волгоград. «Волгоград Арена». 20 127 зрителей.
Судьи: Алексей Амелин (Тула), Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону), Юрий Ярушкин (Вологда). Резервный судья: Дмитрий Даниленко (Волгоград).
«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Удалый, Денисов, Николаев (Галаджан, 84), Песегов (Макаров, 80), Алейник, Ткачук, Микелтадзе, Муллин.
«Нефтехимик»: Голубев, Агапов, Канаев (к), Ширяев, Семенов, Шадрин, Уридия, Петров (Хубаев, 57), Акбашев (Галиулин, 61), Кленкин (Киреев, 90+2), Ситдиков.
Голы: Муллин, 31 (1:0). Уридия, 74 (1:1).
Предупреждены: Петров, 53; Хубаев, 63 (оба – грубая игра); Канаев, 73 (срыв перспективной атаки); Алейник, 75; Пискунов, 77; Агапов, 85 (все – грубая игра); Байрыев, 87; Микелтадзе, 88 (оба – неспортивное поведение); Шадрин, 90+4 (грубая игра).
Удалены: Канаев, 87 (неспортивное поведение, 2 ж.к.); Микелтадзе, 90+1 (грубая игра, 2 ж.к.).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос