113310/

Волгоградскую молодежь приглашают на всероссийский форум по благоустройству

#Общество 7 марта 2020, 21:46 Андрей Бондарев / Общество
Иллюстрация Герды Штольц
27-28 апреля в Ростове Ярославской области состоится II Всероссийский молодежный форум развития территорий. Как сообщает комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области, в рамках собрания пройдет обсуждение ключевых трендов в сфере архитектуры и градостроительства, обмен и распространение передового опыта участия команд студентов, молодых специалистов, добровольцев в реализации национального проекта, а также развитие взаимодействия органов государственной власти и молодежных сообществ в части реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Организаторами мероприятия выступают Минстрой России и правительство Ярославской области. Программа форума включает шесть тематических секций по направлениям: особенности благоустройства малых городов и исторических поселений, соучаствующее проектирование, айдентика города и села, информационное продвижение и социокультурное программирование.

В практической части мероприятия участники создадут малые архитектурные формы для г. Ростова и специальный медиа-проект по популяризации участия молодежи в формировании комфортной городской среды, который будет реализован в 2020 году.

Также в рамках форума пройдет заседание Координационного совета при Минстрое России по популяризации добровольчества и вовлечению молодежи в развитие территорий.

По итогам съезда будут подготовлены предложения по участию молодежных сообществ в соучаствующем проектировании и социокультурном программировании, а также по вовлечению студентов и молодых специалистов в разработку дизайн-кодов городов и сел для дальнейшего рассмотрения в Минстрое России.

К участию в форуме приглашаются студенты и молодые специалисты в области архитектуры, урбанистики, градостроительства, дизайна, социологии, IT-технологий, добровольцы, представители органов государственной власти субъектов. Предполагается конкурсный отбор. Регистрация участников можно пройти на официальном сайте форума.

Добавим, что первый Всероссийский молодежный форум развития территорий прошел 28-29 августа 2019 года в Ставрополе и собрал 200 участников из 45 регионов России.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
Сегодня, 19 апреля, в 39 районах региона более 500 специалистов центров соцзащиты, Социального фонда, юридического бюро, центров занятости, отделов ЗАГС, реготделения фонда «Защитники Отечества» бесплатно  консультируют семьи волгоградцев по целому ряду профильных вопросов.
#Общество сегодня в 13:48
Топ новостей
Опрос