112884/

Россиянками одержана вторая победа в Мировой лиге

#Спорт 26 февраля 2020, 11:18 Сергей Хохлов / Спорт
В Киришах Ленинградской области прошел матч четвертого тура женской ватерпольной Мировой лиги.

Сборная России, которую тренирует волгоградец Александр Гайдуков, принимала команду Греции – одного из самых принципиальных соперников. Взять игру под контроль хозяйкам воды удалось только в во втором периоде. Проигрывая 1:2, нашим девушкам удалось трижды подряд забросить мяч в ворота Эллады. В третьей четверти российским ватерполисткам удалось уйти в отрыв до 4 мячей (10:6), а в оставшееся время - удержать победу.

После четырех матчей у нашей команды две победы. Но с шестью очками подопечные Гайдукова пока занимают лишь четвертую позицию. Следующий матч состоится 24 марта. В домашних стенах Россия принимает Испанию. Город, где пройдет матч, объявят позже.

Россия – Греция – 12:9 (1:2, 3:1, 6:4, 2:2).
25 февраля. Кириши. ЦВС. 1000 зрителей.
Судьи: Хайме Тешидо (Испания), Ненад Периш (Хорватия).
Россия: Карнаух (Головина) – Берснева (2), Прокофьева (1), Пыстина (2), Федотова, Попова, Сержантова (2), Симанович (1), Тимофеева (1), Герзанич (1), Панфилова (1), Рыжкова (1).
Греция: Диамантопулу (Стаматопулу) – Цукала (1), Протопапас, Элефтериаду (2), Плевриту М., Аврамиду (1), Асимаки (кап.) (1), Патра, Коция, Нину, Плевриту Э. (3), Ксенаки (1).
Пенальти: 1/0 – 0.
Удаления: 8 – 12.

Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт вчера в 18:24
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».