112002/

Волгоградские аграрии поздравили ветеранов с Днем Сталинградской Победы

#Общество 1 февраля 2020, 15:00 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Комитет сельского хозяйства Волгоградской области
В канун празднования Победы советских войск в Сталинградской битве, 31 января, в комитете сельского хозяйства Волгоградской области состоялась торжественная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, детьми военного Сталинграда, ветеранами труда в АПК. По информации ведомства, такие встречи являются доброй традицией, и проводятся Советом ветеранской организации АПК при поддержке облкомсельхоза по самым значимым датам.

Как отметил заместитель губернатора, председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов, День Победы под Сталинградом для нас, внуков и правнуков тех, кто отстоял свободу Родины в Великой Отечественной войне, кто возрождал страну, - это святой день.

- Сегодня, когда звучат немыслимые, кощунственные вещи, когда недругами ставится под сомнение наша Победа, очень важно, чтобы вы хранили правду и были как можно дольше живым свидетельством беспримерного подвига нашего народа. Мы должны сделать все возможное, чтобы быть достойными памяти великого поколения победителей, - сказал он.

Участники встречи, которые пережили Сталинградскую битву как защитники легендарного города или дети войны, всегда будут помнить о пережитом. Владимир Бородин 18-летним мальчишкой в самом начале войны ушел на фронт. Боевое крещение он получил под поселком Гумрак. С боями прошел Белоруссию, Польшу. Войну закончил в 1945 году. Вернулся с наградами в родной Сталинград. Он награжден Орденом Отечественной войны 1-й степени, двумя орденами Отечественной войны 2-й степени, Орденом Красной Звезды, многочисленными медалями. Свою мирную жизнь Владимир Александрович посвятил сельскохозяйственной отрасли.

На встрече присутствовали Валентина Тараненко, Александр Филимонов и другие ветераны - люди, которые, пережив годы военного и послевоенного лихолетья, очень многое сделали для развития агропромышленного комплекса Волгоградской области, самоотверженно трудясь на сельскохозяйственных предприятиях, в органах управления АПК.

К сожалению, не все ветераны смогли присутствовать на встрече. Им сотрудниками комитета были на дому вручены подарки от предприятий АПК Волгоградской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском фасады домов украшают муралами
В Волжском фасады домов украшают муралами
Очередной монументальный рисунок появится на доме № 347, расположенном по проспекту Ленина.
#Общество сегодня в 12:00
В Волжском появится казак с казачонком
В Волжском появится казак с казачонком
В сквере на кольце Свердлова хотят установить две скульптуры.
#Общество сегодня в 11:33
Жители Руднянского района в торжественной обстановке встретились с участником СВО
Жители Руднянского района в торжественной обстановке встретились с участником СВО
Ученики Осичковской средней школы, волонтёры, общественники и представители органов местного самоуправления собрались в зале Боевой Славы, где главным гостем стал Анатолий С. — участник боевых действий в зоне проведения спецоперации.
#Общество сегодня в 10:03
Волгоградский амфитеатр захватит мафия
Волгоградский амфитеатр захватит мафия
Популярная игра доберется до красивой локации.
#Общество сегодня в 10:01
Аграрии Волгоградской области поддерживают рублем участников СВО
Аграрии Волгоградской области поддерживают рублем участников СВО
Решившим подписать контракт с Минобороны сотрудникам сельхозпредприятие выплачивает единовременную помощь.
#Общество сегодня в 09:54
Волгоградский регион признан лучшим в ЮФО по качеству окружающей среды
Волгоградский регион признан лучшим в ЮФО по качеству окружающей среды
По итогам прошлого года Волгоградская область возглавила список в ЮФО по качеству окружающей среды с показателем 114,75%.
#Общество сегодня в 09:45
Топ новостей
Опрос