111670/

Россиянки повергли чемпионок и вышли в финал

#Спорт 24 января 2020, 10:58 Сергей Хохлов / Спорт

Вчера в Будапеште прошли полуфинальные матчи чемпионата Европы по водному поло среди женщин. Сборная России встречалась с действующими чемпионками континента. Равный матч равных соперников завершился боевой ничьей – 7:7, и победителя пришлось выявлять с помощью серии пенальти. А голландки даже по ходу матча с этим не очень «дружили». Мегенс и ван дер Шлот по разу промахнулись. Ну и в самой серии бросок Катарины ван дер Шлот стал последним. Анна Карнаух снова не дала себя переиграть и вывела сборную России в финал чемпионата. В решающем матче сыграть предстоит со сборной Испании, которая обыграла хозяек чемпионата – команду Венгрии - со счетом 11:10.

В полуфинале против Голландии голкипер клуба «Спартак-Волгоград» в воду не заходила. Ольга Горбунова отыграла 29 минут, забросила 4 мяча (7 бросков), сделала одну голевую передачу, а в обороне была наказана по разу удалением и пенальти. Анастасия Федотова за две с небольшим минуты успела отличиться блоком и удалением.

Россия – Голландия – 11:10 (2:2, 2:2, 1:2, 2:1, по пен. 4:3).

23 января. Будапешт. «Дуна Арена».

Судьи: Адриан Александреску (Румыния), Джулиана Николоси (Италия).

Россия: Карнаух – Прокофьева, Каримова (1), Борисова (1), Горбунова (4), Тимофеева, Иванова – Берснева, Сержантова, Симанович, Соболева (1), Федотова.

Голландия: Виллемс – Мегенс (2/1), ван дер Шлот (2), Вольфс (1), Стомпхорст, Рогге, Кёнинг (1) – Хенэ, Севенич, Яустра, ван дер Кратс, Сликинг (1).

Пенальти: 0 – 3/1.

Удаления: 4 – 12.

Первый мяч: 2 – 2.

Серия послематчевых пенальти: Мегенс (7:8), Сержантова (8:8), Хенэ (8:8, штанга), Горбунова (9:8), Сликинг (9:9), Каримова (10:9), Кёнинг (10:10), Симанович (11:10), ван дер Шлот (11:10, вратарь).

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.