111419/

Российская сборная по плану обыграла Голландию

#Спорт 17 января 2020, 14:18 Сергей Хохлов / Спорт
Мужская сборная страны одержала первую победу на чемпионате Европы.

Второй игровой день мужской части континентального чемпионата по водному поло принес сборной России победу над голландцами, где большая часть игроков – любители. Победа, конечно, была ожидаема. Любой другой результат был бы сенсацией. Правда, на гора россияне выдали только второй период, выиграв его с разностью 4 мяча. Остальные 8-минутные отрезки голландцы оказывали достойное сопротивление.

Персональная статистика игроков клуба «Спартак-Волгоград» (Федотов, Ашаев, Киселёв) и других воспитанников волгоградского водного поло выглядит так: Петр Федотов отыграл в воротах всю игру, отбил 8 бросков из 17, что составило 47%; Артем Ашаев – 18,5 минут в воде, 1 потеря, 2 удаления, выиграл 1 стартовый заплыв за мячом; Константин Киселёв – 15 минут в воде, 1 гол (3 броска), 1 перехват, 2 блока, 2 удаления; Игорь Бычков – 16,5 минут, 1 гол (2), 1 голевая передача, 2 удаления; Сергей Лисунов – 12,5 минут, 2 гола (3), 1 потеря. Второй вратарь Виталий Стаценко в воду не заходил.

В заключительной игре группового этапа нашей сборной предстоит сыграть с командой Румынии, которую россияне обязаны обыгрывать так же уверенно.

Россия – Голландия – 15:9 (3:2, 5:1, 3:2, 4:4).
16 января. Будапешт. «Дуна Арена».
Судьи: Гернот Ханшел (Германия), Матан Шварц (Израиль).
Россия: Федотов – Ашаев, Меркулов (4), Нагаев (1), Киселёв (1), Лисунов (2), Шепелев – Сучков, Васильев, Деревянкин, Харьков (6), Бычков (1).
Голландия: Вагенар – Винкелхорст (2), Линдхаут (2), Готемакер (1), Ниспелинг, Янсен, Компан (2), – Вейнхаус, ван дер Бург, ван Эперен, Мюллер (1), Лукас (1).
Пенальти: 0 – 1/0.
Удаления: 13 – 5.
Первый мяч: 3 – 1.

Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57