110222/

Сборная России уверенно шагает к титулу

#Спорт 10 декабря 2019, 15:45 Сергей Хохлов / Спорт
Пока достойных соперников наша сборная не встретила.

Женская сборная России по гандболу досрочно обеспечила себе место в полуфинале проходящего в Японии чемпионата мира. Сегодня была повержена сборная Черногории – 35:28 (17:16). Как и в прошлом матче с румынками, соперниц хватило только на первый тайм. Далее наша команда давила Черногорию, как слон тыкву. В этом ничего удивительного нет. К сожалению, уровень женского гандбола во всем мире резко упал. Если раньше за титул могло конкурировать сразу несколько стран кроме России (Франция, Дания, Норвегия, Венгрия, Корея, Бразилия, Испания), то сейчас в фаворитах только Россия и Норвегия. Скорее всего они и встретятся в финале. Кстати, на последних четырех чемпионатах мира россиянки даже в медали не попадали… Сейчас несколько смущает только одно: небольшая ротация состава – 7 человек сыграли больше 40 минут. Двое – меньше двух минут, четверо – около десяти…

Сегодня воспитанницы волгоградского гандбола снова были заметны. Анна Седойкина в воротах отыграла 42 минуты, отразила 20 процентов (немного) бросков. На площадке: Полина Кузнецова – 46 минут, 3 гола, 1 голевая передача, Ксения Макеева (на снимке в центре) – 49 минут, 2 голевые передачи, 4 минуты штрафа; Ярослава Фролова – 43 минуты, 10 голов (7 с пенальти), 5 голевых передач.

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14