109819/

Первая сборная стала первой в чемпионате

#Спорт 1 декабря 2019, 09:03 Сергей Хохлов / Спорт

Чемпионат Волгоградской области в тройках собрал шесть команд. Он был интересен прежде всего тем, что игрался «по Беккеру». То есть три спортсмена одной команды бросали шары в одну линию друг за другом по фрейму. На предварительной стадии шесть команд сыграли в два круга каждая с каждой. Игра состояла из двух партий. За победу в партии – 2 очка, за ничью – 1 и за лучшую сумму двух партий – 2 очка (ничья – 1).

Конечно, фаворитом была первая сборная Волгоградской области, где были собраны действующий чемпион области Петр Марченко, лидер нынешнего чемпионата и мастер спорта Алексей Безотосный и идущий третьим в индивидуальном зачете Руслан Мисходжев. Они и выиграли квалификацию, но не были безгрешными – проиграли 4 матча, причем дважды по 0:6.

Но основное внимание привлекли к себе братья Константин и Павел Смирновы с Алексеем Тагановым. Почти год они не выходили на дорожки из-за закрытия всех боулинг-клубов в городе-герое («Гиппопо» остался единственным), но навыки свои не растеряли. Они сумели не просто набрать какие-то очки, а занять четвертое место в квалификации и выйти в Степледдер. Это маленькая, но сенсация турнира, ведь за бортом стыковых матчей за призовые места остались тройки опытных боулеров: Александр Гущин, Вячеслав Лаптев, Константин Тихонов и Сергей Лазарев, Андрей Белов, Артур Егозарьян.

В первом стыке тройка Александр Анипко, Александр Поляков, Сергей Карпов уверенно разобралась со Смирновыми и Тагановым. Но у тех, как говорится не пошло совсем – 0:6 (138:196, 171:190). Набрав ход, победители «грохнули» в следующем стыке Марину и Алексея Вайнманов с примкнувшей Аллой Лихолай – 6:0 (217:208, 242:177). Но вот на решающий матч не хватило. «Держать удар» эти мужчины еще не научились. Выиграв первую партию, вторую проиграли «в хлам». Когда соперники стали «клеить» страйки, претенденты штамповали одну за другой ошибки – 2:4 (207:193, 165:203). В итоге сборники завоевали чемпионский титул в тройках.

#Спорт вчера в 19:41
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».