109455/

На свободу выходит экс-руководитель волгоградского облсовпрофа

#Происшествия 21 ноября 2019, 12:12 Владимир Апаликов / Происшествия
Рисунок Герды Штольц

Облсуд рассмотрел апелляцию защитника экс-председателя волгоградского облсовпрофа Вячеслава Кобозева. В 2014 году тот был осуждён по целому букету статей УК РФ, включая мошенничество, присвоение имущества, подкуп, подделку документов и проч. Он был приговорён к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 1200000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облсуда, защитник осуждённого обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении своего подзащитного, в обоснование которого указал, что Кобозев отбыл установленную законом часть срока наказания, встал на путь исправления, полностью погасил штраф, назначенный в качестве дополнительного наказания, во время отбытия наказания не допускал нарушений режима и труда, неоднократно поощрялся администрацией учреждения, имеет ряд хронических заболеваний.

Постановлением Дзержинского районного суда Волгограда в удовлетворении указанного ходатайства было отказано. Не согласившись с данным постановлением, защитник подал апелляционную жалобу.

Кроме того, апелляционную жалобу подали и представители Волгоградского областного совета профсоюзов, которые также полагали, что ходатайство Кобозева подлежит удовлетворению.

Ходатайство защитника осужденного поддержала и администрация колонии, считая условно-досрочное освобождение целесообразным.

Облсуд установил, что Кобозев имеет 14 поощрений, мероприятия воспитательного характера посещает, участвует в проведении культурно-массовых мероприятий, вину в совершенном преступлении признал полностью. Им возмещен материальный ущерб облсовпрофу в размере 3639638 рублей. На момент обращения с апелляционной жалобой не отбытый срок наказания составлял 5 месяцев 6 дней.

В этой связи Волгоградский областной суд пришёл к выводу о необходимости отмены постановления Дзержинского районного суда и удовлетворении ходатайства защитника осуждённого об условно-досрочном освобождении Кобозева В.В. от отбывания наказания.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде горел частный дом
В Волгограде горел частный дом
Огонь охватил кровлю кирпичного здания
#Происшествия сегодня в 19:12
В Волгограде водитель иномарки устроил ДТП и скрылся
В Волгограде водитель иномарки устроил ДТП и скрылся
В аварии пострадала 10-летняя девочка
#Происшествия сегодня в 10:45
Во Фролово автомобиль сбил семилетнего ребенка
Во Фролово автомобиль сбил семилетнего ребенка
В результате маленький пешеход доставлен в медучреждение
#Происшествия сегодня в 10:10
В Волгоградской области готовятся к вылету саранчи: 700 га уже обследовано
В Волгоградской области готовятся к вылету саранчи: 700 га уже обследовано
Ситуация в Волгоградской области на контроле - специалисты регионального филиала Россельхозцентра проводят ежедневный мониторинг.
#Происшествия вчера в 16:28
Виновница ДТП в Волгоградской области заплатит 540 000 рублей за транспортировку сбитого ею ребёнка
Виновница ДТП в Волгоградской области заплатит 540 000 рублей за транспортировку сбитого ею ребёнка
В Волгоградской области Камышинский горсуд, по иску прокуратуры, обязал виновницу ДТП выплатить стоимость транспортировки вертолётом сбитого ею ребёнка.
#Происшествия вчера в 15:45
В Волгограде на острове Сарпинском снова пожар
В Волгограде на острове Сарпинском снова пожар
Сегодня, 19 апреля, на острове второй раз за неделю вспыхнул пожар. Сотрудники МЧС по региону прибыли на место происшествия.
#Происшествия вчера в 15:10
Топ новостей
Опрос