109391/

Бочаров оценил модернизацию стоматологической службы Ленинского района

#Общество 20 ноября 2019, 10:35 Анна Шлыкова, Виктория Шадчина / Общество
фото: Александр Куликов

Андрей Бочаров осмотрел помещения приведенной в порядок стоматологической поликлиники Ленинска. С жалобой на то, что учреждение закрыто, жители обратились к губернатору во время его рабочей поездки в район в июле 2019 года. Квалифицированной помощи специалистов госучреждения тогда ждали порядка 30 тысяч человек. Сегодня они с удовольствием посещают обновленную стоматологию, которая ничем не отличается от городских клиник.

 

Напомним, в 2018 году стоматологическая служба Ленинского района вошла в состав ГАУЗ «Волжская городская стоматологическая поликлиника» в качестве отделения №1. В связи с тем, что переданное помещение находилось в неудовлетворительном состоянии, было принято решение о проведении капремонта, который затянулся почти на год. Все это время жители были вынуждены либо обращаться в Волжский и Волгоград, либо посещать местные частные кабинеты. Андрей Бочаров поручил активизировать работы. В начале сентября 2019 года поликлиника приняла первых пациентов. Сегодня их число приблизилось к тысяче.

 

По словам главного врача Волжской городской стоматологии Дмитрия Дмитриенко, во время капремонта в поликлинике, которая располагается на первом этаже многоэтажке в центральной части Ленинска, полностью заменены все окна, двери, смонтированы новые инженерные сети, система вентиляции, видеонаблюдения, сигнализации, все оборудовано в соответствии со стандартами «Бережливой поликлиники» и программы «Доступная среда».

 

«Теперь здесь работает современное оборудование. Приобретено пять стоматологических установок и рентгеновский аппарат, которого раньше не было. Штат врачей, среднего и младшего медперсонала полностью укомплектован. За два месяца работы поликлиника приняла 862 пациента», - подчеркивает он.

 

Местные жители с удовольствием посещают обновленное учреждение. «Теперь здесь чисто и уютно, приятно приходить, все услуги в одном месте: и лечение, и хирургия, и протезирование», - говорит Марина Чаплиева.

 

Елена Никулова водит сюда дочку. Говорит, что для детей оборудован очень удобный, красиво оформленный кабинет. «Теперь дети не боятся приходить и лечить зубы», - радуется она.

 

Модернизация стоматологической службы, повышение качества и доступности медицинских  услуг – часть масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. В решении ключевых задач Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ.

 

Чтобы повысить уровень оказания стоматологической помощи на местах, принято решение к 2021 году закрепить все кабинеты и отделения, входящие в состав многопрофильных клиник и центральных ЦРБ, за ведущими клиниками Волгограда и Волжского. Такую работу уже провели в 17 муниципальных образованиях. В прикрепленных отделениях проводят ремонт, открывают хирургические и рентген-кабинеты, создают центральные стерилизационные отделения, обновляют оборудование. За последние три года было закуплено более 200 единиц современной медтехники.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос