109075/

Потенциал «Красного Октября» представлен на международной выставке в Москве

#Экономика и бизнес 12 ноября 2019, 16:35 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: ООО «Корпорация «Красный октябрь».

Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» принимает участие в международной промышленной выставке, которая проходит в павильоне ВДНХ с 12 по 15 ноября. Всего на площадке Всероссийского выставочного центра представлено свыше 550 российских и зарубежных металлургических и машиностроительных компаний из 35 стран мира.

 

По данным пресс-службы металлургического комбината «Красный Октябрь», в первый день проведения мероприятия зарегистрированы 17 тысяч посетителей. Ожидается, что за два дня павильон посетят около 30 тысяч человек.

 

– «Металл-Экспо» за 25 своего существования стала авторитетной международной площадкой. Сегодня сложно переоценить роль металлургии в экономике нашей страны, и Минпромторг всячески поддерживает металлургические предприятия России и продолжит это делать, – отметил на церемонии открытия директор Департамента металлургии и материалов Минпромторга РФ Павел Серватинский.

 

На протяжении четырех дней волгоградская делегация намерена провести интенсивную работу по укреплению деловых контактов, налаживанию сотрудничества с потенциальными заказчиками и партнерами металлургической сферы. Отмечается, что уже в первые часы работы «Металл-Экспо» интерес к продукции «Красного Октября» проявили представители ПО «Трубное Решение» и ЗАО «Строймашсервис». Установлены контакты с компанией, специализирующейся на производстве машин для правки листового проката Boya Precision Industrial Equipments co., LTD (Китай). Также организация выпускает высокоэффективные окалиноломатели, способные удалять до 70% окалины перед правлением металлопроката.

 

В числе потенциальных партнеров «Красного Октября» – компания Janitza electronics GmbH, предлагающая услуги по исключению скачков электроэнергии на производстве, и «ПромМашТест», который проводит экспертизу промышленной безопасности. Значимыми стали и переговоры с представителями АО «КОНАР» по поводу производства закаленно-отпущенного проката и стали марки 4ХН2МА.

 

– Посетители выставки активно подходят к стенду «Красного Октября» и видят, что завод работает и развивается, – подчеркнула и.о. директора по технологии и качеству Ольга Гладышева. – У потенциальных заказчиков не возникает сомнений в том, что «Красный Октябрь» сохранил свой бренд и по-прежнему производит качественные стали специального назначения по международным стандартам.

 

Стоит добавить, что переговоры с потенциальными партнерами продолжатся до вечера. В среду, 13 ноября, делегация «Красного Октября» примет участие в проведении конференций, тематических круглых столов, лекций и семинаров.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:28
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
#Экономика и бизнес сегодня в 11:43
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
#Экономика и бизнес сегодня в 09:53
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:12
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:48
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос