108644/

Волгоградцы помогли сборной России на Всемирных военных спортивных Играх-2019

#Спорт 30 октября 2019, 16:37 / Спорт
В китайском городе Ухань завершились крупнейшие соревнования для военнослужащих.

Эти соревнования практически – Олимпиада. Только для «ограниченного контингента». Они тоже проходят раз в четыре года и многие олимпийские чемпионы считают за честь здесь выступить. В нынешнем году, в Китае, за 300 с лишним комплектов наград сражались порядка 9000 спортсменов из 109 стран планеты, что является новым рекордом в летописи этого глобального мирового форума. Сильнейшие определялись в 31 виде спорта и, как сообщает пресс-служба облспорткомитета, в трех из них были заявлены наши земляки, никто из которых не остался без медали. Единственную викторию из волгоградцев отпраздновал прапорщик Артём Сусленков, выступавший в первенстве среди боксеров на арене Wuhan Sports University Gymnasium в супертяжелой весовой категории свыше 91 килограмма.

Для опытного 24-летнего воспитанника Алексея Старцева и Сергея Головотенко это уже вторая «военная Олимпиада», и если четыре года назад в Южной Корее наш чемпион России-2016 взял бронзу, то на этот раз Артём триумфально прошел весь турнирный путь из пяти поединков на ринге. В первой дуэли Сусленков разгромил французского оппонента, после чего провел тяжелейший бой, но взял верх над казахстанским противником, а в четвертьфинале волгоградец оказался сильнее представителя из Индии. Уже на стадии полуфинала россиянин успешно справился с литовцем Альгирдасом Баниулисом, а в решающем противостоянии сумел выдержать натиск и местной публики, и сильного китайца Хай Пен Моу. 3:2 – таково раздельное решение судей и золотая медаль достается нашему земляку.

Сразу две награды выловил из китайских вод крупного Восточного озера, которое находится прямо в городской черте Уханя, чемпион Всемирной Универсиады-2015 и чемпион России-2018 волгоградец Антон Евсиков, достойно сражавшийся с соперниками в плавании на открытой воде. Сначала на олимпийской дистанции 10 километров наш воспитанник Светланы Захаровой, 23-летний мастер спорта международного класса всего лишь три секунды проиграл на финише сильному французу Алексу Реймонду и в результате стал серебряным медалистом Игр-2019. А на отрезке вдвое короче – 5000 метров – волгоградский спартаковец, а ныне рядовой спортроты к титулу вице-чемпиона добавил еще и бронзовую награду, отстав опять же только от двух конкурентов из Франции.

Плавание в бассейне местного Национального спортивного Центра принесло нам еще четыре призовых результата. В различных видах эстафет волгоградцы выступали на предварительных этапах, что ничуть не умаляет их заслуг в итоговом достижении российской команды пловцов. Здесь отличились наши земляки Денис Адеев и Евгений Седов, а в целом на счету волгоградских участников семь завоеванных медалей, из которых одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые. Добавим, что по итогам VII Всемирных военных спортивных Игр-2019 российская сборная финишировала второй, уступив в общем зачете только хозяевам-китайцам. В копилке наших соотечественников 161 награда, в том числе 51 высшего достоинства.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос