108460/

В Волгоград съехались более 300 врачей из 76 регионов России

#Общество 25 октября 2019, 14:40 Светлана Звонова / Общество
Фото: Александр Куликов.

В пятницу, 25 октября, в Волгограде стартовала ΙΙΙ Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы функциональной и ультразвуковой диагностики». Ее участниками стали более 300 врачей из 76 регионов России.

 

В течение двух дней врачи ультразвуковой и функциональной диагностики, заведующие профильных отделений, клинические ординаторы будут обсуждать современные возможности телемедицины и последние тенденции в проведении неинвазивных инструментальных методов исследований. В программу конференции вошли мастер-классы по функциональным методам исследования сердца, сосудов, центральной нервной системы, а также секция для среднего медицинского персонала.


Перед участниками выступят представители ведущих медицинских университетов и клиник страны. Организаторами конференции выступили профессор, главный внештатный специалист по функциональной диагностике ФМБА России Петр Стручков, профессор, президент российской ассоциации специалистов функциональной диагностики Наталья Берестень и другие ведущие федеральные эксперты.

 

Отметим, что Волгоградская область уже не раз становилась федеральной площадкой для обсуждения ключевых вопросов развития медицины в России. В сентябре текущего года в регионе прошло Всероссийское совещание и международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической фармакологии и лекарственного обеспечения».

 

В Волгоградской области реализуется губернаторский проект по созданию единой современной системы здравоохранения. В марте Андрей Бочаров представил программу Владимиру Путину и заручился поддержкой президента в ее реализации. Всего с 2014 года принят комплекс мер, направленный на решение вопросов здравоохранения. Капитально отремонтированы более 400 объектов, закуплено оборудование на сумму около 2 млрд рублей. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регионе реализуют еще 42 проекта на сумму 13 млрд рублей.

 

Кроме того, только в этом году в больницы региона поступило два десятка дорогостоящих медицинских аппаратов, в том числе эндоскопическое и рентгеноборудование, УЗИ, КТ и МТР. Все это позволяет повысить качество и доступность проводимых исследований для всех жителей региона независимо от места проживания.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество сегодня в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
Топ новостей
Опрос