108280/

Бочаров: Спортивные и туристические объекты должны быть удобны и доступны для каждого

#Политика 21 октября 2019, 13:18 Анна Шлыкова, Виктория Шадчина / Политика
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Развитие физкультуры, спорта, туризма, охрана объектов культурного наследия стали главными темами очередной, «отраслевой» рабочей встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Серия общественно-деловых консультаций для определения приоритетов в работе органов власти продолжается.

 

По словам главы региона, вопросы спорта, туризма, физкультуры, сохранения культурного наследия очень важны  для настоящего и будущего региона.

 

«Есть серьезные подвижки, но имеются и вопросы, которые нужно решать, - подчеркнул Андрей Бочаров. -  При встречах молодежь поднимает вопрос о спортивной инфраструктуре, доступности таких объектов в муниципалитетах, обращает внимание на создание плоскостных сооружений -площадок разной направленности».

 

Участникам встречи губернатор рассказал о результатах  рабочей поездки на стадион «Зенит».  Приняты дополнительные решения по развитию этого комплекса. Параллельно в муниципалитетах идет работа по строительству многофункциональных спортплощадок, расположенных недалеко от объектов благоустройства и образовательных учреждений.  Также прорабатываются  вопросы формирования спортивных кластеров на базе центра «Зеленая волна» и стадиона имени Логинова. Предстоит решить задачу по созданию территории спорта в центре Волгограда.

 

Губернатор еще раз обратил внимание на то, что все объекты должны быть комфортными и доступными для всех жителей региона, в том числе и для людей с особенностями здоровья, для семей с детьми.

 

Говоря о туристическом потенциале Волгоградской области, Андрей Бочаров отметил, что положительные изменения есть, но необходимо усилить работу по взаимодействию с федеральным центром, чтоб привлечь дополнительное финансирование в отрасль. Также во время  обсуждения были рассмотрены вопросы сохранения культурного наследия.

 

Глава региона напомнил, что в Волгоградской области продолжается работа по формированию органов исполнительной  власти. Кадровые решения Андрей Бочаров принимает с учетом мнения профессионального сообщества. «Значительная часть органов исполнительной власти сформирована из представителей Волгоградской области — это моя принципиальная позиция. Кадровый потенциал Волгоградской области очень высок», — подчеркнул губернатор.

 

Он также напомнил о конкурсах  в рамках президентской программы «Россия — страна возможностей». Один из них — «Лидеры России». По словам губернатора,  это хороший кадровый «лифт», возможность проверить себя и реализовать свой потенциал. Он призвал активных и неравнодушных жителей области к участию в этом проекте. Напомним, прием анкет в рамках третьего сезона конкурса «Лидеры России» продлится до 27 октября.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос