108274/

На стадионе «Зенит» появится крытый футбольный манеж

#Спорт 21 октября 2019, 10:31 / Спорт
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Об это заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки на спортивный объект.

Стадион «Зенит» (ранее «Баррикады») становится все большей точкой притяжения жителей Краснооктябрьского района Волгограда. Здесь регулярно занимается различными видами спорта более тысячи детей, не говоря уже о представителях старших поколений. Второе дыхание стадион получил при реконструкции, как тренировочная площадка чемпионата мира по футболу. А сейчас уже как наследие ЧМ-2018.

Здесь создано новое футбольное поле с натуральным газоном и системой полива, построено здание с раздевалками, душем и тренерской, пунктом оказания медпомощи, конференц-залом, оборудована автостоянка. Модернизированы сети тепло-, электро- и газоснабжения. Благодаря новому современному освещению, площадку для тренировок можно использовать в любое время суток, на самом высоком уровне решены вопросы обеспечения безопасности.

– Мы продолжаем подготовку спортивных объектов для занятий физической культурой и спортом. Считаю, что такие объекты у нас должны быть, – сказал Андрей Бочаров. – Основу должны составить плоскостные сооружения, на которых могут заниматься профессиональные спортсмены, учащиеся детско-юношеских спортивных школ. Также они предназначены для занятий массовым спортом. Стадион «Зенит» является важным базовым объектом. В этом году мы завершаем ту большую работу, которую мы здесь начали и со следующего года приступаем к новому этапу. Здесь будут построены еще поля, которые позволят расширить возможности стадиона. В ближайшее время совместно с Министерством спорта РФ будет рассмотрен вопрос о размещении на территории «Зенита» еще одного крытого футбольного манежа. На территории Волгоградской области появится еще много спортивных объектов. Как сложных, так и обычных многофункциональных площадок. В течении этого и следующего года. Здоровый образ жизни для нас является определяющим, поскольку это актуальный запрос молодежи. Причем молодежь просит и внутридворовые, и междворовые площадки. Но основные объекты будут строиться возле школ.

В следующем году планируется укрепить покрытие футбольного тренировочного поля, а также постелить еще одно футбольное современное тренировочное поле с искусственным покрытием новейшей технологии. При этом площадка сразу при строительстве будет оснащена подогревом и защитным покрывалом, что позволит заниматься любителям футбола и спорта в любое время года.

– После чемпионата мира по футболу мы не остановились и продолжаем улучшать условия подготовки спортсменов, – комментирует Сергей Берендеев, директор стадиона «Зенит». – По большей части, маленьких спортсменов. Недавно по программе «хет-трик» мы получили мини-футбольное искусственное поле. Получили его бесплатно, хотя на рынке такое поле будет стоить около миллиона и двухсот тысяч рублей. Также готовится площадка воркаута. Кроме этого, в ближайшее время получим легкоатлетическое оборудование на 12 миллионов рублей, что позволит здесь проводить крупные соревнования.


В Волгограде с привлечением средств инвесторов приведены в порядок стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», продолжается реконструкция стадионов «Темп» и «Урожай», приняты решения по модернизации «Трактора». Всего за последние пять лет построено более ста спортивных объектов: стадион «Волгоград Арена», семь бассейнов, восемь футбольных полей, 11 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), открыто восемь реконструированных стадионов, 85 многофункциональных спортивных площадок. Эта работа будет продолжена в том числе в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития. Так, по региональному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в ближайшие три года запланировано создать 36 объектов, в их числе 20 малых спортплощадок, крытый футбольный манеж, три многофункциональные площадки, три ФОКа. Помимо этого, по поручению Андрея Бочарова на базе волжского стадиона имени Логинова будет создан новый спортивный кластер областного масштаба. К реализации проекта приступят уже в 2020 году.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт вчера в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос