108250/

Четыре школы в Волгограде получат борцовские ковры для занятий самбо

#Спорт 19 октября 2019, 14:27 Андрей Бондарев / Спорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда

Еще четыре школы в Волгограде получат борцовские ковры для занятий самбо. Как сообщает пресс-служба администрации города, это стало возможным благодаря реализации на территории столицы региона проекта областной федерации самбо «Время сильных – шаг в будущее». Спортивная организация стала победителем первого этапа конкурса президентских грантов 2019 года. Проект предусматривает оснащение общеобразовательных школ борцовскими коврами.


Благодаря данному проекту в ближайшее время новое оборудование получат МОУ «СШ №95» Краснооктябрьского района, МОУ «СШ №7» Центрального района, МОУ «СШ №118» Красноармейского района и МОУ «СШ №26» Тракторозаводского района. Теперь около 1000 детей, обучающихся в этих школах, смогут на дополнительных занятиях постигать азы самообороны без оружия. Учителя физической культуры в этих учебных заведениях прошли курсы повышения квалификации по модулю – «самбо» на базе Волгоградской государственной академии последипломного образования и получили соответствующие сертификаты. Всего за последние два года специальную подготовку прошли 19 учителей.


Данный проект стал продолжение работы, начатой муниципалитетом совместно с партнерами несколько лет назад. Так, с 2015 года Всероссийская федерация самбо при поддержке Министерства образования и науки РФ реализует проект «Самбо в школу», в рамках которого 12 общеобразовательных учреждений региона получили специальное покрытие. В текущем году оборудование для занятия самбо было передано МОУ «СШ №120», МОУ «СШ №44», МОУ «СШ №18» Волгограда. Таким образом, к концу 2019 года уже 9 школ получат возможность проводить занятия по самбо.


Добавим, что комплексную работу по оснащению волгоградских школ спортивной инфраструктурой муниципалитет ведет в течение последних нескольких лет. В том числе мероприятия проводятся совместно с партнерами, одним из которых является благотворительный фонд Елены Исинбаевой.  Так, с 2014 года на территории городских школ были установлены 9 универсальных спортивных площадок. Они появились в МОУ «Начальная школа, реализующая адаптивные образовательные программы для детей с нарушением зрения, № 1 Тракторозаводского района Волгограда», а также в общеобразовательных школах № 48, 110, 87, 120, 21, 126, 44 и 93. Также ранее в партнерстве с ПАО «Газпром» были построены две площадки на территории лицея № 2 Краснооктябрьского и гимназии № 5 Ворошиловского районов областного центра.


В 2019 году установка многофункциональных спортивных площадок продолжается. В настоящее время подобный новый комплекс открылся на территории школы №19. Кроме того, начались работы по строительству спортивного игрового комплекса на территории средней школы №24 Кировского района. Еще на двух объектах ведется подготовка к строительству площадок -  у школы № 89 в Дзержинском районе и гимназия № 17 в Ворошиловском районе. Всего семь школ, лицеев и гимназий областного центра в новом учебном году обзаведутся новыми оснащенными территориями для занятий физкультурой и спортом.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт вчера в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос