107906/

Вопросы развития промышленности губернатор обсудил с экспертным сообществом

#Политика 11 октября 2019, 16:33 Виктория Шадчина / Политика
Фото: Александр Куликов

Сегодня губернатор Андрей Бочаров провел общественно-деловую консультацию с представителями сферы промышленности Волгоградской области. По итогам встречи участники совещания поделились своими впечатлениями.

- Мы сегодня увидели новый формат общения губернатора с представителями экспертного сообщества, промышленных предприятий, руководителями высших учебных заведений, - прокомментировала член экспертного совета регионального фонда «Перспективное развитие Волгоградской области» Алла Калинина. - Отрадно то, что прозвучало много нового и интересного о тех перспективах, которая ждёт регион. Губернатор поднимал, как вопросы экономики в целом, так и вопросы развития промышленных предприятий. Были обсуждены аспекты взаимодействия с энергетиками, подключение к сетям, вопросы развития малого и среднего бизнеса. Для меня, как для представителя высшего учебного заведения, отрадно было слышать острый интерес главы региона к развитию молодёжного предпринимательства. Губернатор поделился планами по созданию креативной площадки для молодых людей.

В центре внимания находились вопросы обеспечения кадрами, востребованными экономикой региона. По словам ректора Волгоградского государственного технического университета Александра Навроцкого, сегодня на встрече губернатором шла речь о том, как сочетать классическое образование с современными тенденциями, с теми вызовами, которое ставит время.

- Сегодня наш университет обеспечивает потребность промышленности региона в кадрах, - отметил он. - Но Андрей Бочаров сориентировал, что в сфере образования нужно смотреть в будущее, прогнозировать, какие специалисты будут востребованы через 5-10 лет. И в соответствии с этим давать молодежи дорогу в жизнь.

Во время консультации были подняты вопросы модернизации старейших промышленных производств региона, поддержки экспорта продукции, реализации экологических проектов.

- Сегодня были озвучены перспективные направления развития промышленности Волгоградской области, - говорит председатель регионального отделения «Союза машиностроителей России» Александр Буйда. – Мы услышали позицию губернатору, позицию директоров промышленных предприятий, профсоюзов. Точки соприкосновения есть, мы понимаем, что нужно делать для развития».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос