107574/

В Волгограде управкомпанию-банкрота хотят лишить лицензии

#Экономика и бизнес 2 октября 2019, 10:06 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
иллюстрация Герды Штольц

Управляющей организации из Волгограда грозит аннулирование лицензии. Речь идет об ООО «ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ СЛУЖБА-МИКРОРАЙОН 101», которое занималось обслуживанием домов в Центральном районе по  разрешительному документу, выданному ему в 2015 году.

 

Как сообщили в региональном Госжилнадзоре, особое внимание специалистов инспекции управкомпания привлекла после решения Арбитражного суда Волгоградской области о ее банкротстве.  

 

Судебный акт уже вступил в законную силу, и это обстоятельство послужило поводом для исключения в сентябре 2019 года из реестра лицензий сведений обо всех многоквартирных домах, находившихся в управлении этой УК. В списке дома № 57 по пр. им В.И.Ленина, №№ 15, 15 А по ул. Кубанская, № 14 по ул. Донецкая в Волгограде.

 

Общая площадь помещений домов, сведения о которых исключены из реестра лицензий, составила 34,6 % по отношению к общей площади помещений многоквартирных домов, которыми управлял лицензиат в течение календарного года, предшествующего дате принятия лицензионной комиссией решения об обращении в суд.

 

Жилищный кодекс РФ считает это весомым  основанием для рассмотрения лицензионной комиссией вопроса об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии. На прошедшем заседании региональной комиссии большинство ее членов проголосовали за обращение в суд. Как уточнили в Госжилнадзоре, заявление уже  направлено.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Более 1600 волгоградцев заключили соцконтракт
Более 1600 волгоградцев заключили соцконтракт
Средства выделяются на открытие бизнеса, развитие ЛПХ, поиск работы и решения трудной жизненной ситуации
Площадь рисовых чеков в Астраханской области выросла на 10,5%
Площадь рисовых чеков в Астраханской области выросла на 10,5%
В регионе планируют собрать более 40 тысяч тонн риса
Волгоградцев приглашают на конкурс туристических проектов «Сильные идеи для нового времени»
Волгоградцев приглашают на конкурс туристических проектов «Сильные идеи для нового времени»
Прием заявок на третий форум «Сильные идеи для нового времени» уже начался.
Волгоградцы изготовят оборудование для вагоноремонтного завода Египта
Волгоградцы изготовят оборудование для вагоноремонтного завода Египта
Сотрудничество началось по итогам бизнес-миссии в Каир — представители компании приняли участие в ней в феврале 2023 года при содействии регионального Центра поддержки экспорта.
Более 200 предпринимателей объединил в Волгограде региональный форум
Более 200 предпринимателей объединил в Волгограде региональный форум
«Предприниматель-2023» открылся по инициативе Волгоградского центра защиты и развития бизнеса «Дело».
Топ новостей
Опрос