106851/

В Дзержинском районе завершается ремонт автодороги

#Транспорт 13 сентября 2019, 12:15 Татьяна Колупаева / Транспорт
Фото: Татьяна Колупаева
В областной столице на улице Джаныбековская в Дзержинском районе подрядная компания «Астрол- ДСК» завершает обновление проезжей части. Сейчас рабочие формируют примыкание к основному проезду, а также проводят благоустройство обочин и прилегающей территории. Реконструкция объекта проводится в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- На данном участке работы начались несколько недель назад: было отфрезеровано более 6500 квадратных метров асфальтового покрытия, уложено два слоя асфальта – нижний выравнивающий и верхний общей толщиной 10 сантиметров. Протяженность всего участка дороги 920 метров. На данный момент заканчиваем укладку на подъездах. Поскольку ливневая канализация была засыпана, вода постоянно задерживалась на поверхности, нам пришлось частично её почистить, поднять порядка 40 люков до уровня обновленного асфальтового покрытия. На данный момент задействованы в работах пять человек из бригады, а также спецтехника - каток, экскаватор, КамАЗ, - рассказал представитель подрядной организации Гафар Машарипов.

Чтобы не создавать жителям близлежащих домов дополнительных неудобств, работы велись исключительно в дневное время. Для водителей было организовано реверсивное движение - ширина проезжей части позволила не перекрывать дорогу полностью.

Всего в рамках восстановления подрядная компания использовала порядка 1500 единиц дорожно-строительных материалов. До конца недели данный участок будет полностью готов. Участники дорожного движения уже успели по достоинству оценить качество нового асфальтового покрытия.

- Часто езжу по этой дороге. Сейчас очень комфортно находиться за рулем: покрытие прекрасное. Даже светофор поставили, чему я очень удивлена, - сообщила автолюбительница Любовь Кливер.

Отметим, что изначально реконструкция дорожного полотна на улице Джаныбековская муниципальными властями была внесена в планы 2020 года. Однако благодаря экономии бюджетных средств, достигнутой в ходе успешно проведенных конкурсных процедур на восстановление дорожных объектов, улица получила обновление уже в этом году. Кроме улицы Джаныбековская на сэкономленные средства в этом году также дополнительно восстановят 5 улиц в 4 районах Волгограда.

Следует также сказать, что за качеством работ на всех этапах ведется контроль со стороны службы заказчика МУ «Комдорстрой»: образцы готового покрытия и использованных материалов тщательно исследуются в специализированной лаборатории. Аналогичные мероприятия проводила собственная лаборатория подрядной организации.

Подобный подход в дорожной отрасли региона реализуется уже несколько лет. Обновлённые автодороги успешно выдерживают испытания волгоградским климатом и серьезными транспортными нагрузками - это подтверждают результаты инспекцией межведомственной комиссии, проводимые два раза в год. Незначительные изъяны подрядные организации исправляют за счет собственных средств по гарантии, период которой составляет 4 года.

Напомним, восстановление дорожной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областной столице было реконструировано и построено свыше 238 километров покрытия. Кроме того, Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начались работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который в 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России. За 2017-18 годы в областном центре было обновлено свыше 130 километров улично-дорожной сети.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт сегодня в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт сегодня в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт вчера в 19:10
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт вчера в 14:20
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос