105704/

Волгоградская стоматологическая поликлиника №12 отмечает свое 60-летие

#Общество 9 августа 2019, 16:56 Светлана Звонова / Общество
Фото: Александр Куликов.
В пятницу, 9 августа, Волгоградская стоматологическая поликлиника №12 отмечает свой 60-летний юбилей. Сегодня поздравления и сердечные пожелания звучат в адрес нового поколения грамотных и талантливых врачей и специалистов, работающих в медучреждении многие годы.

С круглой датой коллектив поликлиники поздравили заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин и председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы Наталья Семенова. Они поблагодарили медицинских работников за эффективную и качественную работу.

- Механизм, когда стоматологические подразделения в составе многопрофильных учреждений передаются для управления специализированным поликлиникам, доказывает свою эффективность, — подчеркнул Владимир Шкарин. - Мы видим приток пациентов, а также повышение доступности и качества этого вида медицинской помощи.
Вице-губернатор также отметил, что до конца 2020 года все небольшие отделения перейдут в управление стоматологических поликлиник, что позволит сделать их более современными.

Напомним, в 2018 году поликлиника №12 открыла свой филиал в больнице скорой медицинской помощи №15. Врачи работают в капитально отремонтированных помещениях, их рабочие места оснащены компьютерной техникой. В отделении введен в работу стерилизационный кабинет, закуплен новейший рентген-аппарат. Самостоятельно записаться к врачу теперь можно через установленный в холле терминал.

- В нашем коллективе работают отличные специалисты – профессионалы своего дела, которые постоянно повышают уровень собственной квалификации. Они проходят обучение, как в России, так и за рубежом, - отметила главный врач ГАУЗ КСП № 12 Светлана Ставская. – Открытие нового отделения на базе больницы скорой медицинской помощи №15 позволило нам увеличить доступность оказания стоматологической помощи жителям Волгоградской области.

Наряду с этим в Красноармейском районе отремонтировано основное здание поликлиники на улице Марийской. В помещениях медицинской организации заменены оконные блоки, обновлена система водоснабжения, приведена в порядок прилегающая территория. К будущем году планируется открыть детское отделение поликлиники на проспекте Канатчиков, где пациентов будут принимать не только стоматологи-терапевты, но и ортодонты, хирурги, гигиенисты. Для новой стоматологии приобретен современный рентген-аппарат (ортопантомограф), подготовлена проектно-сметная документация — ремонтные работы в здании начнутся предстоящей осенью.
Всего за три года на укрепление материально-технической базы волгоградской стоматологической поликлиники № 12 и ее филиалов было направлено порядка 50 млн рублей.

Говоря о развитии медицинского учреждения, нельзя не вспомнить сотрудников, которые уже стали историей коллектива. Ветеранам поликлиники – специалистам, которые долгие годы отдавались своему делу без остатка, сегодня было уделено отдельное внимание, они получили заслуженные награды.

- В стоматологической поликлинике №12 я прослужила 38 лет, из них четверть века – главной медсестрой, - рассказала ветеран медучреждения Елена Барсова. – До сих пор я прихожу в клинику, как в свой родной дом, где мне всегда рады. 

Отметим, что в Волгоградской области наряду с развитием поликлиник областного центра, ведется модернизация районных отделений. Чтобы повысить уровень оказания стоматологической помощи на местах, принято решение о закреплении профильных отделений ЦРБ за ведущими клиниками Волгограда. Такую работу уже провели в Среднеахтубинском, Дубовском, Котельниковском, Городищенском, Октябрьском, Серафимовичском, Николаевском, Иловлинском, Суровикинском, Фроловском, Михайловском, Еланском, Жирновском, Суровикинском, Даниловском, Камышинском и Кумылженском районах. В прикрепленных отделениях проводят ремонт, создаются центральные стерилизационные отделения, открываются кабинеты с современным медицинским оборудованием. Задачу по развитию, повышению доступности и качества стоматологической службы поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос