105630/

Волгоградские бизнесмены узнали секреты выгодного участия в выставках

#Экономика и бизнес 7 августа 2019, 19:12 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.
Более 40 волгоградских предпринимателей, заинтересованных в эффективном участии в выставках, посетили практический семинар, организованный Центром поддержки экспорта областного бизнeс-инкубатора. Представители малого и среднего бизнеса разобрали типичные ошибки, обсудили методы работы и познакомились с выставочными технологиями на реальных примерах успеха.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, одной из главных задач Центра поддержки экспорта является стимулирование и вовлечение местных компаний в экспортную деятельность. В Волгоградской области системная работа по развитию экспортного потенциала ведется с 2014 года и дает положительные результаты. По данным Российского экспортного центра, в 2018 году общий объем нeсырьевого экспорта предприятий Волгоградской области составил более 1,6 млрд рублей – на 38,5% больше, чем в 2017-м.

Представителям МСП, заинтересованных в продвижении продукции на внешний рынок, доступны бесплатные услуги Центра поддержки экспорта. В их числе мастер-классы, семинары, консультации, участие в международных выставках и бизнес-миссиях.

Как сообщал РИАЦ ранее, востребованность таких образовательных программ постоянно растет. С начала 2019 года обучение прошли уже 900 предпринимателей, тогда как в прошлом году участниками проектов бизнес-инкубатора стали 580 человек.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
22 января в Волгограде отключат электроснабжение на трех улицах одного района
22 января в Волгограде отключат электроснабжение на трех улицах одного района
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
На ул. Мира в центре Волгограда срезали ограждение
На ул. Мира в центре Волгограда срезали ограждение
На одной из центральных улиц города-героя вновь стартовало благоустройство.
Волгоградские работодатели ищут супергероев: в приоритете многозадачность и обаяние
Волгоградские работодатели ищут супергероев: в приоритете многозадачность и обаяние
В дополнение к профессиональным навыкам от поваров требуется пунктуальность, а от слесарей – умение общаться с людьми.
Волгоградцев научат упаковывать идеи в прибыльный бизнес
Волгоградцев научат упаковывать идеи в прибыльный бизнес
28 января в Волгоградской области стартует программа "Азбука предпринимателя".
Сотрудники волгоградских компаний пройдут обучение по системе «пяти шагов»
Сотрудники волгоградских компаний пройдут обучение по системе «пяти шагов»
Работники получат знания о производственном анализе, стандартизированной работе и картировании.
Волгоградцев призывают создавать будущее вместе, предлагая идеи для парков
Волгоградцев призывают создавать будущее вместе, предлагая идеи для парков
Все желающие могут принять участие в формировании проектов по созданию и развитию индустриальных (промышленных), агропромышленных, бизнес-парков, технопарков и промышленных технопарков на территории региона в период с 2026 по 2027 год.
Топ новостей
Опрос