105520/

В регионе создан совет по развитию конкуренции

#Экономика и бизнес 5 августа 2019, 15:06 Виктория Шадчина / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ
Координационный совет создан для обеспечения взаимодействия органов власти и общественных структур для решения вопросов развития конкуренции в Волгоградской области. 

В его состав вошли три заместителя губернатора Василий Иванов, Владимир Попков и Владимир Шкарин (последний назначен председателем совета), руководители комитетов администрации региона, территориальных подразделений федеральных ведомств, представители бизнес-сообщества, профсоюзов, науки, уполномоченные по правам человека и защите прав предпринимателей в Волгоградской области.

- Добросовестное соперничество предпринимателей является мощным стимулом хозяйственного роста. Вот почему необходимо поддерживать эти процессы, в том числе на законодательном уровне, – считает председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан Шарифов, включенный в состав нового совещательного органа.

Коллегиальный совещательный орган будет заниматься выявлением и анализом проблем в данной сфере, рассматривать предложения, планы мероприятий и другие документы по содействию конкуренции в регионе. К полномочиям совета также относится утверждение ежегодного доклада о состоянии конкуренции на товарных рынках Волгоградской области.

Напомним, губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым поставлена задача – увеличить внутренний региональный продукт к 2021 году до триллиона рублей. С этой целью ведется системная работа по созданию благоприятных условий для развития бизнеса и вложения капиталов. Волгоградской областной Думой пятого созыва принят целый ряд законов, расширивших перечень налоговых и иных преференций инвесторам, создана инфраструктура поддержки предпринимательства. В результате объем инвестиций в регионе вырос с 140,7 миллиарда рублей в 2013 году до 190 миллиардов рублей в прошлом году. За пять лет ВРП Волгоградской области увеличился на 42 процента и приблизился к 900 миллиардам рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос