18+
Тёмная тема

В Волгоградской области заработало мобильное приложение для вызова экстренных служб

Прочее

Сервис создан в качестве альтернативы традиционным звонкам и смс с мобильного

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области заработало мобильное приложение «Службы-112». Как сообщает региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, сервис создан для вызова экстренных служб с устройств на базе операционной системы Android в качестве альтернативы традиционным звонкам и смс с мобильного.

Через него можно осуществлять вызовы, отправлять текстовые сообщения, прикреплять фото- и видеоматериалы, указывать точную геолокацию или данные о местоположении объекта чрезвычайной ситуации. Кроме того, диспетчер с помощью приложения может передать алгоритмы действий для спасения пострадавших. На карте пользователь может найти ближайший медпункт, пожарную часть или полицейский участок.

Изюминкой сервиса является то, что в базовом режиме он может работать даже при отсутствии доступа в интернет.

Приложение, которое получило название «112 ВО», разработано волгоградскими специалистами, успешно прошло тестирование и уже доступно для скачивания в RuStore — официальном российском магазине мобильных приложений.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"