104910/

В Волгограде отремонтировали 200 тысяч квадратных метров дорог

#Транспорт 18 июля 2019, 13:05 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
С начала дорожно-строительного сезона в Волгограде отремонтировали улично-дорожную сеть общей площадью в 200 тысяч квадратных метров. Как сообщает пресс-служба администрации города, на 11 дорожных объектах работы практически завершены.

- В настоящее время активные работы по обновлению улично-дорожной сети продолжаются в четырех районах города, - отметили в мэрии.

Так, в Тракторозаводском районе завершены работы на ул. Героев Шипки, Гидростроителей, Бардина – это основные проезды в отдаленном поселке ГЭС. Здесь силами муниципального предприятия «Северное» уложено свыше 22,7 тысячи квадратных метров нового дорожного полотна. В активной фазе работы на ул. Менжинского, Клименко, Богомольца. Старое разрушенное асфальтовое покрытие удалено на площади свыше 12,8 тысячи квадратных метров. В ближайшее время рабочие подрядных компаний приступят к укладке выравнивающего слоя проездов и восстановлению дорожной инфраструктуры.

В Краснооктябрьском районе бригады восстанавливают большой внутрирайонный проезд - ул. Башкирская - ул. Поддубного - ул. Штеменко - уже уложено новое полотно на площади свыше 25 тысяч квадратных метров. По окончании работ жители города смогут пользоваться этими дорогами, объезжая Вторую продольную магистраль.

В Ворошиловском районе дорожные организации обновляют пять улиц общей протяженностью почти 4,5 километра. Среди них улицы Академическая, Огарева и Автотранспортная. Также здесь в текущем году восстановят ул. Неждановой, обеспечивающей выезд из Волгограда на федеральную трассу «Волгоград-Каменск-Шахтинский».

В Дзержинском районе практически завершено восстановление двух улиц в поселке Ангарском – П. Осипенко и Полоненко. Помимо замены асфальтобетонного покрытия проведены работы по укреплению грунтовой дамбы и переустройство системы водоотведения. Кроме того, строители заменили порядка 2,7 километра бордюрного камня.

В Советском районе МУП «ДСЭР Советского района» восстанавливает проезжую часть проспекта Университетский. Кроме замены покрытия площадью свыше 88 тысяч квадратных метров, восстановлены около 200 колодцев инженерных коммуникаций.

В Кировском районе подрядная организация ведет обновление пяти внутрирайонных проездов. Среди них ул. Тополевая, Рабочая, а также ул. Гранатовая, Вязовая и Медвежьегорская в частном секторе. Всего в Кировском районе реконструкция охватит свыше 23 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети.

В Красноармейском районе в текущем году обновятся два участка ул. Лазоревой. На первом участке площадью 45,3 тысячи квадратных метров замена дорожного покрытия уже завершена, на втором – от пр. Героев Сталинграда до ул. Латвийской рабочие в ближайшие дни начнут укладку финишного слоя асфальтобетона. Еще на одном объекте – ул. Гремячинской, подрядная компания также закончила восстановление 18,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Отметим, что в Волгограде комплексный ремонт трасс не производился десятилетиями, в связи с чем их состояние вызывало справедливые нарекания горожан. Привести в нормативное состояние всю улично-дорожную сеть столицы региона за короткий срок невозможно – для этого потребуется не два-три года, а пара пятилеток. Восстановление дорожной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре отремонтировано и построено свыше 238 километров автодорог. В текущем году перечень обновленных дорог пополнится еще 39 объектами.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт сегодня в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт сегодня в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт сегодня в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт сегодня в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт сегодня в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт вчера в 16:38
Топ новостей
Опрос