18+
Тёмная тема

Пляжницы завершили первый тур

Спорт

В Волгограде закончился первый тур чемпионата России по пляжному гандболу среди женских команд.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде закончился первый тур чемпионата России по пляжному гандболу среди женских команд.

Турнир проходил на площадке волгоградского Центра развития адаптивных видов спорта в поселке Нижние Баррикады. Семь команд сыграли в круг, после чего лидерство захватила команда «Ставрополье». Единственное поражение лидеры потерпели от команды Краснодарского края – 1:2. 

10 очков, как и у лидера, в активе команды «Волгоград-1», которая занимает вторую строку из-за результата личной встречи со «Ставропольем» (1:2). На третьем месте – «Волгоград-2», набравший восемь очков. Еще одна местная команда – «Сталинград», за которую заявилось сразу несколько известных игроков, в том числе олимпийский чемпион Рио Ольга Акопян. Дебютант чемпионата выиграл только одну игру (у «Краснодара» – 2:0) и финишировал предпоследним. 

Положение команд 
1 место – «Ставрополье» (10 очков) 
2 место – «Волгоград-1» (10 очков) 
3 место – «Волгоград-2» (8 очков) 
4 место – Краснодарский край (8 очков) 
5 место – «Щербиновская» (4 очка) 
6 место – «Сталинград» (2 очка) 
7 место – «Краснодар» (0 очков) 

Второй тур чемпионата России пройдет в станице Павловская с 10 по 13 июня. Третий, заключительный этап, состоится с 1 по 4 августа в Москве.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"