101445/

В Волгограде открылась Окружная школа студсоветов общежитий

#Общество 11 апреля 2019, 11:18 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба ВГСПУ
В течение четырех дней, с 11 по 14 апреля 2019 года, в Волгограде будет работать Окружная школа студенческих советов общежитий Южного федерального округа. В программе - обучающие мастер-классы и панельные дискуссии по организации работы органов студенческого самоуправления и применению нормативно-правовой базы Российского законодательства в сфере студенческих общежитий, а также конкурс «Лучший студенческий совет общежитий Южного федерального округа - 2019». Событие станет частью мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия студенческого профсоюзного движения.

Главной же целью проведения Школы студсоветов является создание образовательной, дискуссионной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере деятельности органов студенческого самоуправления студенческих общежитий образовательных организаций высшего образования. Ее организаторы - Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования и Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ. В работе примут участие учащиеся 13 вузов Южного федерального округа: Республик Адыгеи и Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской области.

Среди них и выберут «Лучший студенческий совет общежитий Южного федерального округа - 2019» после творческих и интеллектуальных испытаний: «Конкурс видеороликов», «Визитная карточка», «Два к одному», «Что? Где? Когда?», «Программа развития студенческого совета», «Заседание студенческого совета» и «Сюрприз». Оценивать выступления и презентации на протяжении нескольких дней будет компетентное жюри, в составе которого -представители администраций университетов и председатели первичных профсоюзных организаций из Республики Карелия, Красноярского края, Челябинской, Иркутской и Нижегородской областей. Выберут также и «Лучшего председателя студенческого совета общежития Южного федерального округа».

Гостям покажут достопримечательности города-героя Волгограда. Все участники посетят Мамаев курган, чтобы возложить цветы к Вечному огню.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Акцию «И словом, и делом» запустили Фонд социальных проектов «Наследие» и Волгоградский государственный университет.
#Общество сегодня в 10:14
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Регоператор «ЭкоЦентр» поддержал «Чистые игры» в Волгоградской области, было вывезено почти четыре тысячи отходов в Волгограде и Камышине
#Общество сегодня в 09:40
Лучших юных вокалистов Волгограда бесплатно обучат профессионалы
Лучших юных вокалистов Волгограда бесплатно обучат профессионалы
В Волгограде пройдет турнир, главными призами которого станут денежные сертификаты и возможность обучиться в модельном агентстве и музыкальной студии.
#Общество сегодня в 09:39
В Волгоградской области стартовала «Весенняя неделя добра»
В Волгоградской области стартовала «Весенняя неделя добра»
С 22 по 28 апреля 202 4 года в регионе состоятся мероприятия всероссийской акции «Весенняя неделя добра», которые объединят свыше 2,5 тыс. волонтеров.
#Общество вчера в 16:40
Пять семей из Волгоградской области вышли в федеральный финал всероссийского конкурса
Пять семей из Волгоградской области вышли в федеральный финал всероссийского конкурса
В Ростове-на-Дону завершился окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
#Общество вчера в 15:49
В Волгоградской области стартовал слет муниципальных штабов #МыВместе
В Волгоградской области стартовал слет муниципальных штабов #МыВместе
22 и 23 апреля в Волгограде в рамках проекта «Регион добрых дел» пройдет слет представителей муниципальных штабов #МыВместе.
#Общество вчера в 14:14
Топ новостей
Опрос