Банда из Камышина совершила нападение на старушку и ее сына-инвалида
29 марта 2019, 13:28
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
Четверо жителей Камышина совершили разбойное нападение, представившись работниками газовой службы. От действий злоумышленников пострадала 79-летняя пенсионерка и ее сын – инвалид I группы.
Четверо жителей Камышина совершили разбойное нападение, представившись работниками газовой службы. От действий злоумышленников пострадала 79-летняя пенсионерка и ее сын – инвалид I группы.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, преступление было совершено 6 марта, когда пожилая жительница одного из хуторов Камышинского района впустила в свой дом лжегазовиков. Молодые мужчины, один из которых был одет в специализированную форму, осмотрели помещения, выяснили у хозяйки, сколько человек проживает в доме и ушли, пообещав вернуться.
Через 20 минут злоумышленники в масках с прорезями для глаз ворвались в дом к женщине. Угрожая пенсионерке и ее сыну-инвалиду ножом, преступники требовали денег. Хозяйке пришлось отдать им все свои сбережения – 6 тысяч рублей. После этого непрошенные гости исчезли, а пожилая селянка обратилась в полицию.
«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники камышинской полиции установили личности и задержали подозреваемых в разбое», - уточняют в ведомстве. - Ими оказались четверо неработающих, ранее судимых за имущественные преступления жителей г.Камышина, в возрасте от 26 до 54 лет».
Отмечается, что задержанные не стали отрицать своего участия в преступлении, однако похищенные деньги не вернули. Полицейским подозреваемые сообщили, что потратили всю сумму на спиртное.
Теперь им за разбой грозит до 10 лет лишения свободы.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, преступление было совершено 6 марта, когда пожилая жительница одного из хуторов Камышинского района впустила в свой дом лжегазовиков. Молодые мужчины, один из которых был одет в специализированную форму, осмотрели помещения, выяснили у хозяйки, сколько человек проживает в доме и ушли, пообещав вернуться.
Через 20 минут злоумышленники в масках с прорезями для глаз ворвались в дом к женщине. Угрожая пенсионерке и ее сыну-инвалиду ножом, преступники требовали денег. Хозяйке пришлось отдать им все свои сбережения – 6 тысяч рублей. После этого непрошенные гости исчезли, а пожилая селянка обратилась в полицию.
«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники камышинской полиции установили личности и задержали подозреваемых в разбое», - уточняют в ведомстве. - Ими оказались четверо неработающих, ранее судимых за имущественные преступления жителей г.Камышина, в возрасте от 26 до 54 лет».
Отмечается, что задержанные не стали отрицать своего участия в преступлении, однако похищенные деньги не вернули. Полицейским подозреваемые сообщили, что потратили всю сумму на спиртное.
Теперь им за разбой грозит до 10 лет лишения свободы.
29 марта 2019, 13:28

