99467/

Кандидат на пост президента РФС Александр Дюков прибыл с рабочими встречами в Волгоград

#Спорт 12 февраля 2019, 17:40 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Он встретился с губернатором области и представителями МРО «Центр». 

Генеральный директор, председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков сегодня еще является и кандидатом в президенты Российского футбольного союза. В рамках своей предвыборной компании он посещает Межрегиональные объединения федераций футбола (МРО). Ряд таких встреч уже прошел, а после Волгограда, где приглашенными были представители МРО «Центр», состоится еще одна поезда на «Юг». 

Сразу из аэропорта Александр Дюков отправился не к «футбольным людям», а к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. На встрече были рассмотрены вопросы реализации совместных проектов на территории Волгоградской области, в том числе поставки в регион битума различных марок. И, конечно, не обошлось без вопросов развития футбола в нашем регионе. 

«Мы поддерживаем вашу программу, те направления, которые вы определили в качестве приоритетных для РФС, – отметил Андрей Бочаров. – Особенно связанные с развитием детского и юношеского спорта – они являются самыми актуальными. Без создания основы говорить серьезно о развитии футбола на территории Российской Федерации и Волгоградской области нельзя. Это основополагающий момент в вашей программе. Мы хотим создать на территории области академию футбола и уже начали эти планы реализовывать». 

Затем Дюков отправился к футбольным «выборщикам», с которыми общался в течении полутора часов при закрытых от журналистов дверях. Как сказал сам Дюков, он знакомился и общался с представителями региональных федераций футбола и рассказал о своей программе развития РФС. В процессе затрагивались вопросы взаимоотношений РФС и областных федераций, искали где «тонко» и пытались найти предварительные пути решения проблем. 

– Конечно, нам всем следует обратить внимание на развитие футбола в тех городах, где прошли матчи чемпионата мира и построены новые арены, – рассказал Александр Дюков. – В частности, Волгоград развивается с заметной динамикой. Я давно здесь был в последний раз, и запомнил отвратительные дороги. Сейчас картина совершенно другая. Просто не узнать! И сам город за последние годы сильно изменился в лучшую сторону. Проведение в Волгограде матчей чемпионата мира 2018 года позволило создать качественно новую городскую среду. Это наследие чемпионата мира, безусловно, необходимо развивать.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос