18+
Тёмная тема

Фермера в Волгоградской области оштрафовали за карантинный сорняк

Экономика и бизнес

Он нарушил законодательство в области карантина растений на территории региона

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Административный штраф заплатит глава фермерского хозяйства, расположенного на территории Старополтавского района, за карантинный сорняк, который был обнаружен на принадлежащем ему участке.

Нарушение законодательства о карантине растений выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия во время карантинного фитосанитарного обследования земельных участков, расположенных на территории Старополтавского района.

На одном из них, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, инспекторы нашли горчак ползучий (розовый) и установили, что предприниматель не проводил мероприятия по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов, а также не известил Управление Россельхознадзора об обнаружении признаков заражения карантинными сорняками.

За нарушения он привлечен к административной ответственности.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"