98599/

Андрей Бочаров вручил митрополиту Герману медаль и поблагодарил за труды

#Политика 17 января 2019, 13:19 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области
Губернатор Андрей Бочаров вручил митрополиту Герману медаль «Мир. Дружба. Согласие». Владыка удостоен награды за многолетний труд по развитию и укреплению межконфессионального согласия в Волгоградской области.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, церемония проходила в зале Воинской и трудовой славы. В ней также принял участие митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. 

После награждения состоялся тёплый разговор, в ходе которого были рассмотрены вопросы реализации совместных проектов. Глава региона особо отметил вклад митрополита Германа в возрождение православных святынь, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Митрополит Герман возглавлял Волгоградскую и Камышинскую епархию с 1991 года, за это время в регионе открыты более двухсот новых приходов, отремонтированы и построены храмы.

«Многоуважаемый Владыка Герман, ваша многолетняя плодотворная работа на легендарной сталинградской-волгоградской земле вызывает самое глубокое уважение и слова искренней признательности, – заявил глава региона. – Вашими трудами возрождалась православная жизнь в Волгоградской области. За это время в разы увеличилось количество приходов Русской Православной церкви, существенно выросло число прихожан. Волгоградской Митрополией на постоянной основе проводится большая благотворительная и социальная работа, работа по духовно-нравственному воспитанию молодежи, по укреплению христианских ценностей как основы для сохранения мира и согласия. Ваше самоотверженное служение людям, Русской Православной церкви, родной земле всегда будет лично для меня, жителей Волгоградской области примером. От имени жителей Волгоградской области благодарю вас, желаю здоровья, успехов на вашей непростой, но очень нужной для жителей Волгоградской области ниве. Спасибо за ваши труды».

Владыка Герман является Почетным гражданином Волгограда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Почета, Дружбы народов, медалью «За заслуги перед Волгоградской областью». Его имя высечено на стенах зала Воинской и трудовой славы рядом с именами людей, которые навсегда вписаны в историю региона и всей России.

«Спасибо вам за сочувствие нашему делу — долгое время этого не было, — сказал в ответном слове митрополит Герман. — Сейчас очень ответственный момент в части воссоздания кафедрального собора. Спасибо вам за ваше внимание — без вашего участия как главы областной администрации мало что можно успеть».

В пресс-службе сообщили также, что сегодня состоится рабочая встреча с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором, где будут рассмотрены вопросы системного конструктивного взаимодействия, в том числе по возрождению храма Александра Невского.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика вчера в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика 15.04.2024
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос