98526/

В Волгограде на уборку улиц от наледи вышли около 2000 дворников

#Общество 15 января 2019, 14:59 Светлана Звонова / Общество
Фото: РИАЦ.
В Волгограде из-за переменчивых погодных условий и гололедицы на дорогах коммунальные и дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Ситуация во дворах жилых домов и на магистралях находится на особом контроле городской администрации.

Утром во вторник, 15 января, на уборку городских улиц вышло порядка 2000 дворников и более 160 сотрудников районных коммунальных служб. Они обрабатывают песко-соляной смесью общественные территории, пешеходные дорожки в парках, скверах и дворах, расчищают от наледи территории возле подъездов. В ежедневном режиме качество этой работы оценивают специалисты муниципальной жилищной инспекции и сотрудники административно-технических отделов районных коммунальных служб. 



- С 7 часов утра и до позднего вечера дворники очищают от наледи входные группы многоквартирных домов и ведущие к подъездам ступеньки. Пешеходные дорожки и тротуары обрабатываются песко-соляной смесью, - пояснил РИАЦ начальник ООО «Управляющая компания Ворошиловского района» Сергей Тютюнов. – И во время снегопадов, и в период оттепели для расчистки межквартальных дорог привлекаются трактора. В таком режиме коммунальные службы работают не только в будние дни, но и по выходным.

Непостоянство зимней погоды волгоградцы смогли оценить в минувшую субботу и воскресенье. Вследствие резкого повышения температуры воздуха до плюсовых значений снег превратился в дождь, а через некоторое время после оттепели ударил мороз. В результате дороги покрылись плотной коркой льда. На расчистку магистралей вышли около 90 единиц спецтехники, а порядок на тротуарах, улицах, в парках и скверах обеспечивали более 160 сотрудников районных МБУ ЖКХ и МБУ «Волгоградзеленхоз». 

#TEXT_INSERTION1 

В частности, в Дзержинском районе сыпучими смесями обработаны улицы Историческая, Ангарская, шоссе Авиаторов, проспект Жукова, в Краснооктябрьском – улица Маршала Еременко, в Кировском – улицы 64-й Армии и Кирова, в Тракторозаводском – улицы Ополченская, Н. Отрады и Богомольцев, в Советском - улицы Калининградская, Электролесовская и Казахская, в Красноармейском районе – улица Фадеева, проспект Героев Сталинграда и бульвар Энгельса, в Ворошиловском – улицы Елецкая, Рабоче-Крестьянская и Академическая, в Центральном – проспект Ленина и улица Комсомольская. 

 За своевременную уборку территорий жилых кварталов, сосулек и наледи на крышах домов, установку ограждений в потенциально опасных местах отвечают управляющие компании и ТСЖ. 

#TEXT_INSERTION2

 Качество очистки дворов находится на постоянном контроле специалистов профильных подразделений районных администраций и мэрии. 



- Сегодня мы проинспектировали дворы домов №2 и №2а и №2б по улице Буханцева, № 5 по улице Дубовская, №9 по улице Ростовская, - отметил начальник административно-технического отдела МБУ «ЖКХ Ворошиловского района» Артемий Евсеев. – Видно, что на основной дворовой территории работа ведется: входные группы и подходы к подъездам очищены от наледи, внутриквартальные проезды посыпаны песком. Вместе с тем отмечены и недоработки: на крыше одного из домов наблюдается наледь, подходы к некоторым подъездам не до конца очищены.

Специалист подчеркнул, что в адрес УК будет направлено предписание об устранении нарушений. Если они будут выявлены при повторной проверке, в отношении коммунальной организации составят протокол с последующим наложением штрафа.

Отметим, что по вопросам ненадлежащей уборки дворов горожане могут обращаться в районную администрацию или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда. По каждому обращению будет проведена проверка.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос