18+
Тёмная тема

Волгоградское ТСЖ ответит за излишне начисленную плату жильцам

Экономика и бизнес

Управляющая организация заплатит 20 тысяч рублей штрафа

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградское ТСЖ «Надежда 1» привлечено к ответственности за начисление жильцам платы за содержание общего имущества сверх размера, установленного общим собранием членов товарищества.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, один из жильцов дома обратился в «Жилищную инспекцию Волгограда», сообщив о факте излишне начисленной платы.

Проверка показала, что общим собранием членов ТСЖ не был установлен отдельный размер платы за услуги по вывозу твердых бытовых отходов и обслуживанию лифтов, поэтому расходы на оказанные услуги должны взиматься в составе платы за содержание общего имущества. Однако в платежных документах жильцам выставили плату и за содержание общего имущества, и за услуги «вывоз ТБО» и «тех. обслуживание лифта».

Материалы проверки были направлены в региональный Роспотребнадзор для возбуждения дела об административном правонарушении. ТСЖ «Надежда 1» за обман потребителей заплатит штраф в размере 20 000 рублей. Постановление еще не вступило в законную силу.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"