18+
Тёмная тема

Волгоградский налоговый инспектор сел на 1,5 года за мошенничество

Происшествия

С помощью служебного положения он заполучил 200 тысяч рублей

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Бывший главный государственный налоговый инспектор отдела безопасности УФНС России по Волгоградской области Олег Иванов проведет 1,5 года в колонии общего режима. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Приговор огласил Центральный районный суд.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, летом прошлого года инспектор получил от руководителя организации, специализировавшейся на коммерческих перевозках, 200 тысяч рублей. За эту сумму обвиняемый обещал оказать содействие в принятии решения об уменьшении размера доначисленного налога на добавленную стоимость. Это не входило в компетенцию Иванова. Полученными обманным путем деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Неуплату НДС на сумму свыше 6 млн рублей позже выявила проверка ИФНС. Бывшему налоговому инспектору ничего не оставалось, как признать вину в полном объеме. Руководитель транспортной организации также понесет ответственность за уклонение от уплаты налога - уголовное дело находится на стадии расследования.



Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"