98003/

В регионе для экоелки создали уникальные игрушки-символы

#Общество 25 декабря 2018, 10:11 Виктория Шадчина / Общество
Фото: облкомприроды
В природном парке «Щербаковский» разместилась выставка елочных игрушек и украшений. Все они сделаны волгоградскими школьниками на конкурс «Заповедная Россия на елке».

Сейчас экоелку украшают игрушки, символизирующие национальные парки («Сочинский», «Русский север», «Русская Арктика»), заповедники («Астраханский», «Уссурийский», «Буреинский», «Кроноцкий», «Ростовский», «Керженский», «Приокско-террасный», «Столбы», «Центрально-Черноземный», «Кивач», «Лапландский»). Больше всего - 18 работ посвящено природному парку «Щербаковский».

Из Камышина, Камышинского и Жирновского районов школьники и дошкольники вместе с родителями и воспитателями изготовили и передали в Оргкомитет почти 80 работ для участия в семейно-творческом конкурсе «Заповедная Россия на елке». По условиям конкурса работы должны были быть не только елочными украшениями, но и символизировать особо охраняемые природные территории России.

Всего в конкурсе приняли участие 8 детских садов, 12 школ, 1 центр дополнительного образования детей и один социально-реабилитационный центр. Благодаря конкурсу с системой особо охраняемых территорий России познакомились 78 детей. Определить победителей для жюри стало трудной задачей.

В номинации «Дети-дошкольники» первое место у семьи Алпатовых, представляющих детский сад №1 г. Камышина. 5-летняя Полина и ее мама Юлия выполнили работу «Пеликан – символ биосферного заповедника «Ростовский». В номинации «Школьники» победила работа «Олененок – символ ООПТ «Комплекс «Завидово». Автор работы – Анна Нашаева, воспитанница Петроввальского социально-реабилитационного центра.

Также члены жюри внесли дополнительную номинацию «Зрительские симпатии», в которой победу одержала Семья Родиных: Никита и его мама Оксана, предоставивших на конкурс работу «Монастырь – символ национального парка «Русский север».

Природный парк «Щербаковский» благодарит всех участников за отличную работу, поздравляет победителей семейного творческого конкурса и приглашает всех желающих на новогоднюю выставку «Заповедная Россия на елке».


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память Народного учителя СССР Фёдора Слипченко.
#Общество вчера в 13:39
Топ новостей
Опрос